согласен. Но более низкая нагрузка дает меньшее трение, и если цепь всегда смазана, то даже пыли в смазке не трет метал или воздействует на него очень слабо.
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Изза пристрастия к грунтам, моя цепь постоянно в пыли, и мне кажется это её убивает... Я даже на работу из седа в город по грунтам катаюсь. Мыть приходится часто, 1-2 раза в неделю, а лучше, делать это еще чаще, но мне влом.
Кто-то может ДОКАЗАТЬ экспериментально, что высокотехнологичная тефлоно/карбоно/силиконовая смазка продлевает жизнь цепи, по сравнению с подручным маслом И-20? Опустим неприятный внешний вид цепи/системы/кассеты после взаимодействия и-20 с пылью...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.