Стиляги в Мариуполе

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Re: Стиляги в Мариуполе 14 сентября 2013

Сообщение 11 сен 2013, 21:05

Туся писал(а):
Ed Baltika писал(а):что-то Туся молчит подозрительно 8-)

Туся тока увидела 8-) попробую быть, но не обещаю... так в костюмах или без ? а то в контакте ничего про стиляг не написано :oops:

Ну какую-то одежду так или иначе нужно будет одевать *thumbs_up*
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Стиляги в Мариуполе 14 сентября 2013

Сообщение 11 сен 2013, 21:35

кворума нет,так что идею оставляем в голове,а вот время проведения переносим..но я думаю собраться 14-го надо будет все равно..замутить покатушку и показать нас народу
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Стиляги в Мариуполе 14 сентября 2013

Сообщение 11 сен 2013, 21:52

даёшь костер и сосиски!!!
Предлагаю мотнуть на наш любимый обрыв
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Стиляги в Мариуполе 14 сентября 2013

Сообщение 11 сен 2013, 21:53

а ляпинские? что, всё уже? *sparta* *hysteric*
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Стиляги в Мариуполе 14 сентября 2013

Сообщение 11 сен 2013, 21:59

ну вот))) я и в ночь в белом весь приехал))) (а зауженные не люблю))) правда знал что на работу... но тут вряд ли, работа не волк но есть просит. придется работать((( хотя... мож и выгорит..
Не смотрите в прошлое,Вы там уже были и всё видели...Идите вперёд,там будет интереснее!!!
Оффтоп
0981764012
Аватар пользователя
seim01
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован:
14 авг 2013, 09:03
Откуда: мариуполь
Мой байк: дешевый но мне нравится
Баллы репутации: 2

Re: Стиляги в Мариуполе 14 сентября 2013

Сообщение 12 сен 2013, 07:46

Ed писал(а):Ну какую-то одежду так или иначе нужно будет одевать *thumbs_up*

вот все перекрутят... :P короче стиляги отменяются, едем как обычно 8-)
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: Стиляги в Мариуполе 14 сентября 2013

Сообщение 12 сен 2013, 10:01

Туся писал(а):
Ed писал(а):Ну какую-то одежду так или иначе нужно будет одевать *thumbs_up*

вот все перекрутят... :P короче стиляги отменяются, едем как обычно 8-)

- в одежде :D :D :D
Оффтоп
ноль67-928-7три-56, ноль63-242-7один-40, ноль95-148-9четыре-72
Аватар пользователя
ret-u
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован:
05 июн 2012, 21:29
Откуда: Мариуполь, 22 мкрн
Мой байк: Giant Rock 2010, Giant Rock 2011 у супруги
Баллы репутации: 28

Re: Стиляги в Мариуполе 14 сентября 2013

Сообщение 12 сен 2013, 10:39

ret-u писал(а):- в одежде :D :D :D

лично я в одежде, а остальные как кому удобней, смотрите сами :oops:
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: Стиляги в Мариуполе 14 сентября 2013

Сообщение 12 сен 2013, 10:47

Стиляги - это молодёжная субкультура времен Советского Союза, которая имела место в 1940-1960 годах. Молодежь пользовалась западным эталоном образом жизни.Из толпы их выделяла немного нелепая, яркая одежда а также манера общения. У них был повышен интерес к западным танцам и музыке. Одежда для них - это один из способов проявить неприятие слишком строгой морали и существующего строя, которые превращали людей в серую массу.Первые представители стиляг носили шляпы с широкими полями и мешковатые пиджаки, яркие широкие штаны и носки самых разных расцветок. Особой популярностью пользовались галстуки типа «пожар в джунглях» длиной до колен.Их сменили широкие штаны брюки-дудочки, которые были зауженные внизу. Появились двубортные пиджаки с плечами, которые были подбиты ватой, и удлиненными полами. Вошел в моду узкий галстук-селедка. Завязывался он на маленький узелок. Свитеры с изображениями оленей позаимствовали у героев американских фильмов «Девушка моей мечты» и «Серенада Солнечной Долины».Такой образ дополняли черные очки и прической а-ля Элвис Пресли.Со временем стиляги перешли к более скромной и сдержанной элегантности в своей одежде. Они начали носить пиджаки из твида с платочком, который выглядывал из кармана и костюмы-тройки. Многие стиляги носили весьма простые, зато очень красивые и элегантные костюмы из натуральной шерсти.
Девушки старались копировать модели платьев из доступных прибалтийских и иностранных журналов. Одевались они также ярко, как молодые люди. Они носили юбки с разрезом немного выше колена, которые красноречиво подчеркивали фигуру (тогда это считали вызывающе коротким), цветастые блузы, пышные платья и шелковые платья с глубокими декольте, капроновые чулки, женские брюки, туфли на высоком каблуке, которые имели удлиненные носы.

Прически у них были совершенно невообразимые, например, «венчик мира» (укладывали и завивали волосы в форме венца вокруг головы). К этому, само собой, полагался очень яркий макияж.Среди стиляг имелись свои разнообразные течения, например, поклонников западной моды называли «штатниками», немецкой моды - «бундеса», финской моды - «финики». Многие из стиляг имели по-настоящему изысканный вкус и обладали способностью с «изюминкой» и грамотно сочетать детали своих нарядов. :)
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Стиляги в Мариуполе

Сообщение 12 сен 2013, 15:54

Разрешения дали готовимся друзья http://vk.com/event58273157
ФЭВ ( FunRide on bike ) Официальный орг.комитет
Аватар пользователя
Vados
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 21:05
Откуда: Днепропетровск-Мариуполь
Мой байк: specialized demo 10
Баллы репутации: 35

Пред.След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1