Покатушка с автономным электричеством.

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Покатушка с автономным электричеством.

Сообщение 04 окт 2013, 12:16

Еще бы горячую ванну, мохровый халат и тапочки (в виде собак ,или зайцев) иметь при себе, на покатушке, ато бывает вспотеешь и как-то не комфортно стоновится. А сейчас еще и прохладно...
А можно сделать отопление на велосипеде, за счет динамо втулки? и чтобы герметичный салон, ато я вчера с работы ехал, ночью так промок...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Сообщение 04 окт 2013, 13:21

Заморочились и подсчитали для хохмы....Чтоб закипятить 250 мл воды в герметичном тэрмосе динамовтулку необходимо крутить 16,6 часа)))))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 04 окт 2013, 20:46

Romeo писал(а):Заморочились и подсчитали для хохмы....Чтоб закипятить 250 мл воды в герметичном тэрмосе динамовтулку необходимо крутить 16,6 часа)))))

да хай вас попустит!!!!!!!!!!!!!!!! :D *stars*
Freedom is my sphere!
0671155386
Аватар пользователя
Ramon
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован:
16 май 2012, 11:25
Откуда: Мариуполь 23мкрн
Мой байк: Leader Fox DRuGSTAR
Баллы репутации: 33

Re: Покатушка с автономным электричеством.

Сообщение 05 окт 2013, 13:21

а кто-нибудь хочет мини поход на 2-3 дня без электричества совсем? Без телефонов, без фотоаппаратов, без фонариков... Я хочу!!!
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Покатушка с автономным электричеством.

Сообщение 07 окт 2013, 17:22

Вы считали при спуске с горы или по ровной? По- разному заряжается.
И кипятильник кипятильнику рознь.
И по 16 часов иногда педали крутим.
Ну любит у меня муж что-то придумать и своими руками собрать. А вдруг? И не получится - ничего страшного.
Вообще у него получается.
Радиолюбитель с 50 летним стажем. Из действующих радиостанций можно сделать музей. И немецкие с подводных лодок и всякие разные. Все отремонтированы и в рабочем состоянии.
12 лет чинил по электричеству станы на Азовстали. Его отец был электрик, нач. цеха эл. сетей и подстанций, и братья. Практики.
Предварительно прикинув, муж сказал, что и согреть чаек можно попробовать.
Не то, что очень надо.
Ну почему бы электрику - велопутешественнику не поиграться со всеми возможностями велоэлектичества?
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: Покатушка с автономным электричеством.

Сообщение 07 окт 2013, 18:39

где мы- там и велик писал(а):Вы считали при спуске с горы или по ровной? По- разному заряжается.

а к примеру у вас скорость 30-35 км/ч по разному показывается на разных плоскостях(по ровной и "угловой поверхности")?
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Покатушка с автономным электричеством.

Сообщение 07 окт 2013, 18:45

где мы- там и велик писал(а):Вы считали при спуске с горы или по ровной? По- разному заряжается.
И кипятильник кипятильнику рознь.
И по 16 часов иногда педали крутим.
Ну любит у меня муж что-то придумать и своими руками собрать. А вдруг? И не получится - ничего страшного.
Вообще у него получается.
Радиолюбитель с 50 летним стажем. Из действующих радиостанций можно сделать музей. И немецкие с подводных лодок и всякие разные. Все отремонтированы и в рабочем состоянии.
12 лет чинил по электричеству станы на Азовстали. Его отец был электрик, нач. цеха эл. сетей и подстанций, и братья. Практики.
Предварительно прикинув, муж сказал, что и согреть чаек можно попробовать.
Не то, что очень надо.
Ну почему бы электрику - велопутешественнику не поиграться со всеми возможностями велоэлектичества?

А я считаю что молодцы однозначно! Интересно живете и увлечения есть! молодцы!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Покатушка с автономным электричеством.

Сообщение 08 окт 2013, 16:02

Когда съезжали с горок, аккумулятор отключали уже с утра. Полностью заряжен. Почему так - я не знаю. Но факт.
Велоэлектричество обошлось нам примерно в тысячу гр.
Заказали через нет вело втулку ( или как ее там?), 400 гр., к ней собрали новой колесо.
Но это не на одну поездку.
Еще и еще мечтаем поездить.
На след. лето что еще не увидели на Украине и в Белоруссии. Есть где кататься и что смотреть!
На след. год- своим ходом через Урал в Сибирь.
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Пред.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1