Тогда подумай о том, что тебе важнее сейчас:
1. облегчить (глагол)
2. улучшить функциональность (тормоза)
Просто здраво рассуди. Если есть цель сделать легче (почему бы и нет? вполне себе цель. Есть ориентиры и способы к ней дойти) - меняй глагол.
И действительно ли не хватает тормозов? Чем это мешает?
Какой выбор ты сделаешь в дальнейшем?
Лайток: колеса на ZTR и легких промах + диски типа Формулы (как у меня), Ашимы (еще легче).
Прочность, жесткость: вилсеты шимы и диски на пауке типа SLX



