Крышами Крыма

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Крышами Крыма

Сообщение 28 сен 2013, 12:32

Кто кстате фотограф ...кому плюсовать?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Крышами Крыма

Сообщение 28 сен 2013, 13:03

xbz06ee писал(а):Да, Дашка с латкой на носу неподражаема :D Фотки зачетные *thumbs_up*
Кстати от ретрансляторов на Северной Димерджи начинается такой трейл, что закачаешься. Сто баксов тому кто съедет его с первого раза! *crazy*


мы сошли его не с первого :oops:

ghost писал(а):Кто кстате фотограф ...кому плюсовать?
*stars*

плюсуй всем! ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Крышами Крыма

Сообщение 19 окт 2013, 21:05

После штурма Чердака планировалось немного побыть зеваками - туристами.

32х километровая поездка по асфальту планировалась быть закаточной и ненапряжной.

5й день планировался быть днём отдыха и отъедания. В послеобеденном же меню присутствовали грибы.

Каменные грибы.


Выдвигаемся намного после обеда, жаркое, но низкое солнце подгоняет нас в спину, но в тени уже прохладно. Периодически использую ветрожилетку, периодически расстёгивая-застёгивая её. Петляя извилистой дорогой, на одном из тягунов я понимаю, что начинаю любить асфальт всё меньше и меньше.

Изображение
Изображение

Мы ехали откуда-то отсюда:
Изображение
Изображение
А завтра нам куда-то туда:
Изображение

Сворачиваем, как и планировалось от эстакады, сразу выезжаем на тропинку, ведущую не туда. Осознать это удалось только осиливши несколько жутко пешкодральных торчей, благо жпс был под рукой...Впоследствии оказалось, что попасть к грибам можно было несколько проще - а именно так, как и говорилось в многочисленных путеводителях, мы же подобрались к ним неординарно - с тыла. Зато этот ракурс открыл нам новое видение сих природных монументов: отсюда грибы похожи на ноги в тапочках (с)
Изображение
Прямо между грибами проходит труба, проложеная чуждыми всяческому фэншуизму местными водопроводчиками.
Изображение
Изображение
Изображение
"Глина", составляющая их "ножки" скорее похожа на породу донецких терриконов, перемешанную с галькой. Выковырять оттуда камешек на память мне не удалось. Возможно, благодаря этому гриб простоит на пару тысяч лет дольше *okay*
Изображение
Изображение
Фото вЫнтерьере:
Изображение
Обратно же, за считанные минуты добираемся до трассы и за аналогичные десятки минут - до дома.
Изображение
Холодные, пробирающие до костей спуски кажутся более долгими, а их количество кажется, превышает количество соответствующих им подъёмов. Взгляд на альтиметр по приезду объяснил забитость ног: набор высоты больше 1000м за 36 км. Хорошая закатка. Крым такой Крым.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=siawrdejtthmpqbr
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Крышами Крыма

Сообщение 19 окт 2013, 22:23

осторожно там, если кто решит посетить - на тропе вдоль ручья говно *crazy* :D
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Аватар пользователя
ShkoDа
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 21:23
Мой байк: norko nitro
Баллы репутации: 29

Re: Крышами Крыма

Сообщение 20 окт 2013, 07:59

Да, а я-то думал там их много... Ну прикольно конечно, спору нет, но как-то большего ожидал, и еще труба эта...
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Крышами Крыма

Сообщение 24 фев 2014, 23:39

6й день начался с дежавю:

Изображение

Троллейбус, придорожный магазин, булочка+чай, кошки, куры, только подъём направо...Тырке далась нам легко: лесовозная дорога имела пристойный градиент и шлась только там, где было лень триалить.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

наверное хороший знак?

Изображение
Изображение
Изображение

Яйла слабохолмиста и покатухоприятна *thumbs_up*

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После такого заманчивого спуска наблюдаем табун лошадей, которых Даша решает подкормить, а я - запечатлеть сей мимимишный процесс:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но то ли зловредные коняги брезгуют мучным, то ли их отпугивает дашин накладной нос...

Изображение

Предавшись подобным размышлениям, въезжаем на Демержи.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Трансглюкаторы манят нас неведомой радиомагнитной силой, и перекусив в одном из подвернувшихся карстовых кратеров, мы поддаёмся их влиянию...

Изображение

Пеший подъём разнообразим рекламой Дойтера:

Изображение

Хорошо видно?

Изображение

Забрались, фоткаем:

Изображение
Изображение
Изображение

"День без панорам - прожит зря".

Изображение

Переезжаем к следующему пункту для пофоткать:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мелкие крымские мушки, видимо, решив испортить нам и эту покатушку, атакуют всё движимое и не очень.

Изображение

Изображение

Дэхашный спуск, отмеченный следами миньонов и ардентов вызывает у Даши слезы счастья...

Изображение

Изображение

Фоткаем, рискуя быть сбитыми злым дэхашником:

Изображение

Выбравшись на оперативный простор, оглядываемся:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Крайняя наша вершина на сегодня, с неё - только вниз:

Изображение

(в кадре зловредный мух)

Фотосессия номер надцать:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Начинаем дерзкий спуск через Долину Приведений... трек, нарисованный в гугле, оказывается чуть круче ожидаемого...Местами слезаем по скалам, передавая велики друг другу...

Изображение
Изображение

Мушки, предвидя выделение адреналина начинают роиться

Изображение

Даша решает зафиксировать этот феномен:

Изображение

(мошки концентрируются в задней части из-за отсутствия ветра, а не от того, что вы могли подумать)

Изображение
Изображение
Изображение

Голова Екатерины: "Псс, парень, не хочешь ещё забойных трейлов?"

Изображение
Изображение
Изображение

Выбираемся на небольшую смотровую, откуда смотрим, фоткаем, разгоняем остатки не унесенных ветром мух...

Изображение
Изображение
Изображение

Изюминка Долины Приведений: приведение "ухо фотографа" детектед:

Изображение

Спуск отсюда уже дело техники, въезжаем в село, оттуда немного попетляв - на шоссе, и через несколько километров аццкого наката - мы дома.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ehwoxiaacrsbsnwn
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Крышами Крыма

Сообщение 25 фев 2014, 10:01

Мы тоже в первый раз на тропу вокруг Екатерины поехали :D Потом уже дошло, что надо не выпендриваться и ехать либо на коровью, либо по дороге из седловины направо. Она хоть и условно-автомобильная, но адреналина там хватает :)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Крышами Крыма

Сообщение 25 фев 2014, 10:33

да мы и сами были не против прокатиться, а не скалолазить *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Крышами Крыма

Сообщение 25 фев 2014, 10:36

Я бы предпочла вернуться на джурлу и оттуда вниз, на ту сторону))
Я из моего первого похода по Крыму помню, что спуск из Долины больше на руках был, за ветки деревьев, прыгая с камня на камень. Я высказала свои опасения Денису, что ехать там негде))
А мухи, да))подпортили кадры)) Я потом смеялась, что если не увеличивать, то кажется, что птицы летают))
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Аватар пользователя
ShkoDа
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 21:23
Мой байк: norko nitro
Баллы репутации: 29

Re: Крышами Крыма

Сообщение 25 фев 2014, 10:44

написание отчёта тяжелее, самого похода :(
лично я предпочёл бы ещё пару-тройку раз съездить в Крым, чем писать один отчёт *thumbs_up*

внезапная гифка:

Изображение
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3