Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 19 июл 2011, 10:21

Маршрут: Россия, вокруг Миусского лимана, окраины Таганрога.
Расстояние: около 200 км (может и больше, особенно нелевобережним).
Достопримечательности: говорят, лиман красивый. Сам не видел :)
Время в пути: 1 день, без ночевки.
Питание: еда и вода в пути. Может нужно немного рублей поменять.
День: обсуждаем. Я за СБ или ВС.
Сбор: 6-00. Восточный.
Покрытие: всё асфальт, наверное.
Изображение

http://maps.yandex.ru/-/CBUrEWNA

Основные цели:
- преодолеть огромное расстояние
- съездить в Россию (я никогда не был)
- посмотреть на лиман
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 19 июл 2011, 14:08

для такого забега нужно хорошо рассчитать силы:
- погодные условия - жара (хорошо высушивает организм), дождь, грязь
- природные условия - асфальт, грунт, тропы (последнее сильно выматывает)
- питание (2 "пикника" не помогут)
- таможня (учесть время на ее прохождение от 30 мин до 1часа)
- финансы (там рубли, у нас гривны) ) [возможно захочется попить-поесть, а за гривны ужо не сможем купить, так что как мин 280рублей нужно купить]

пройти за сутки реально, но затем на восстановление у некоторых уходит до недели времени

как по мне - то хотя бы одну ночевку можно сделать (возле лимана, под открытым небом - ;) )
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 19 июл 2011, 14:29

Ну психи, недавно одолевшие Бердянск, имеются в наличии...
- Вода - пить нужно много. Нужно наболтать регидрона, каждому пакет - обязательно.
- Дорога - асфальт. 99% (не уверен насчет 100)
- Ночевка... тянет за собой карематы, спальники... казанок, суп... короче это уже турпоход, а хочется на легке: пузырь воды в рюкзаке (до следующего магазина) и фотик.
- Таможня... Ну час - не так много, и отдых :)
- Рубли, я говорил... Пригодятся
Восстановление? Да... боюсь я еще восстанавливаюсь (а уже неделя с лишним прошла) после предыдущей 183 км покатушки.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 19 июл 2011, 14:38

могу прикрепить к велу бакажник и взять велоштаны - ну а вних можно закинуть - все что угодно + карематы резинками сверху
просто бойцов на однодневку найдется не много - даже единицы )

и если вдоль лимана, тогда может лучше через Гаевку и Никольское;)
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 19 июл 2011, 15:19

Тоже так рассчитывал, вдоль лимана. То карта старая :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 19 июл 2011, 15:54

Отличное предложение, Лучше воскресенье
Koral
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
01 мар 2011, 13:39
Мой байк: Specialized Hardrock Sport
Баллы репутации: 0

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 21 июл 2011, 13:44

d10n писал(а):как по мне - то хотя бы одну ночевку можно сделать (возле лимана, под открытым небом - ;) )

Тоже думаю, что с ночевкой будет даже интереснее) А если еще будете ехать 6-7 августа, то постараюсь присоединится к покатушке.
Оффтоп
тел. KS (о97)92868о6 vk.com/droll
Аватар пользователя
Droll
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован:
09 май 2011, 23:15
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts 70
Баллы репутации: 46

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 21 июл 2011, 19:30

7 в донецке мтб соревнование какое то будет,как я подозреваю гриша поедет
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 22 июл 2011, 15:43

На какое число планируется поездка?
Аватар пользователя
dok
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 22:29
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Crossway TFS 400-V
Баллы репутации: 5

Re: Покатушка "Россия - Миусский лиман - Таганрог"

Сообщение 22 июл 2011, 15:53

В следующую субботу. 30 июля. Пока так. Всё может поменяться
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1