А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 05 июн 2013, 22:02

KacumotoSan писал(а):у меня знакомы на старт шоссе ездил со мной и с другом на равне и по грунтам и по лёгкому безжорожью=) я конечно не знаю что там в крыму но мне тоже кажется что такой конструкции велосипед как у Romeo выдержит и не такое=).мне так кажется а как там на практике, время покажет=)

Повторюсь, эта тема о том, какие б/у комплектующие рекомендуется выбрать для сборки кросс-кантрийного горного велосипеда для повседневной эксплуатации в любых дорожных условиях + периодические туристические вылазки.
Обсуждения типа "какой велосипед лучше" в контексте данной темы является флудом и с этого момента будет строго пресекаться.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 20 окт 2013, 23:32

Поднимем тему? (Внимательно прочитав моё предыдущее сообщение)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 21 окт 2013, 08:04

Я думаю трансмиссия SLX, или даже обычный деор, дешево и сердито. Шатуны 22-32-44, кассета 11-34, девятерик. Передача 34-22 позволит заезжать куда угодно.
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Сообщение 21 окт 2013, 21:17

11-34? По-моему для девятирика это глупо. 32 максимум и то много будет. На 22х32 можно заехать в любую стену и так...а если ставить 11-32, то это уменьшит перепад (или переход, не знаю как правильно сказать) с меньшей звезды. Переклюку будет приятнее)
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re:

Сообщение 22 окт 2013, 01:01

Dimon752 писал(а):На 22х32 можно заехать в любую стену и так...

У меня звезда стоит около 34 шото (пусть меня поправят), и могу сказать откровенно - стенка не станка, но поднимаясь на Ай-Петри я мечтал о звезде по-больше.
Тема актуальна, да, и именно в ключе поста с жирным шрифтом. Затея с суммами умерла практически (сначала хотел подсчитать минимальную стоимость нормального б/у ), но комплектуха, в целом, вырисовывается
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Сообщение 22 окт 2013, 07:02

У тебя кассета 11-26
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 22 окт 2013, 07:16

meisterkirill писал(а):Я думаю трансмиссия SLX, или даже обычный деор, дешево и сердито. Шатуны 22-32-44, кассета 11-34, девятерик. Передача 34-22 позволит заезжать куда угодно.

Такая кассета только для крыма и нужна!!! А так как в крым вы попадаете раз ,ну от силы два раза в год, а в основном катаете здесь, то эта кассета умрёт гораздо быстрее из-за не оптимального расчёта!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 22 окт 2013, 08:47

Кстати, для такого байка 9 скоростей - много... 8 работают лучше и четче
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 22 окт 2013, 09:24

gregory писал(а):Кстати, для такого байка 9 скоростей - много... 8 работают лучше и четче

Ты уже второй человек от которого я это слышу... у меня была 8 ск трансмиссия, кассета аливия, переклюк деор, манетки аливия. Когда перешел на 9 ск обиженным себя не почувствовал, наоборот заметил что новый переклюк Х9 работает лучше.
Проблема иметь 8ск трансмиссию в том, что трудно найти нормальную правую манету под8, это разве что грипшифт Х7, да и то их редко можно встретить...

На счет рассчетов кассет, чтобы хватало и в крыму, и дома, нужно просто иметь трипл со звездой 22... И тогда дома ты ей не пользуешься, а в крыму, с её помощью, заезжаещь на ней Айпетри *crazy* Если впереди есть звезда 22, то касету можно хоть 11-28. В 9 ск варианте она очень плавная.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 22 окт 2013, 09:38

*facepalm*
Я про шиму говорил. Срам 9ск - вне конкуренции по качеству переключения!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1