А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 22 окт 2013, 09:54

кстати да, сейчас у меня срам 10 ск и переключается четко, а когда был на 9, то было четче гораздо и настроено было до уровня перфекциониста... представляю какой четкостью (пофигизмом) должен обладать срам 8ск
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 22 окт 2013, 09:55

Дада... я вот в фактах писал:
viewtopic.php?f=25&t=66&p=70619#p70619
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 22 окт 2013, 10:40

Срам х4 на 8 скоростей....дешево и сердито...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 22 окт 2013, 11:10

Велорадиатор писал(а): у меня была 8 ск трансмиссия, кассета аливия, переклюк деор, манетки аливия. Когда перешел на 9 ск обиженным себя не почувствовал, наоборот заметил что новый переклюк Х9 работает лучше.

Ясен красен Х9 работает лучше чем аливия, да еще и с новыми манетками-тросами.
AtMatt писал(а):представляю какой четкостью (пофигизмом) должен обладать срам 8ск

За два года я подстраивал задний перекид один раз - когда потянулся новый тросик и понадобилось чуть добавить натяжения. И все ;)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 22 окт 2013, 11:29

Лично я ушёл с 8рика из-за негладкости рассчета кассеты, поездка из Бердянска против ветра затянулась на 7 часов: на одной звезде ломил, на другой забалтывался. Кассета была срам, и было это очень давно.

Дискомфорта в качестве переключения при переходе на 9 не ощутил. Поменялись только манетки и кассета, переклюки оставил те же.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 22 окт 2013, 11:32

Я за сезон ни разу не подстраивал, потому что трос прошлогодний :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 22 окт 2013, 11:35

Мой вельчик обошёлся мне около 4000,всё работает...Касета 9ик,система 22-32-44,перекидки деор-деор лх,виль рш рекон....всё собиралось согласно фен-шуЯ, 80 процентов б/у- не дорого,но качественно.ешё б физухи себе добавить )))
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 22 окт 2013, 11:47

Ed писал(а):Мой вельчик обошёлся мне около 4000,всё работает...Касета 9ик,система 22-32-44,перекидки деор-деор лх,виль рш рекон....всё собиралось согласно фен-шуЯ, 80 процентов б/у- не дорого,но качественно.ешё б физухи себе добавить )))

Вот, кстати, один из примеров нормального вела. Может, с моим понятием нормальности, рекон -это немного слишком, но в целом весьма. Хочется выйти на не сильно больше 3к
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 22 окт 2013, 11:53

Рекон - то самое, "нормальное"
Можно конечно и пружинную взять с 28мм ногами, но то не очень...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: А что если взять, и собрать нормальный велоспед?

Сообщение 22 окт 2013, 12:29

А с переклюками задними не всё так гладко!!! Бывало менял переклюк аливио ....причём идеально работающий .... на переклюк ХТ и вот этот ХТ не хотел также идеально работать! Касета и цепь менялась вместе с переклюком(во избежании лишних вопросов), и монетки тоже!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0