26 VS 29 Помогите выбрать

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: 26 VS 29 Помогите выбрать

Сообщение 01 авг 2013, 12:16

Vitaly писал(а):Не знаю как 29 - я в гонках не учавствую, а вот следуюший мой велосипед будет гибрид с колесами 28" и это ОДНОЗНАЧНО!

Правильный выбор.
Аватар пользователя
AR88
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 15:01
Мой байк: different
Баллы репутации: 0

Re: 26 VS 29 Помогите выбрать

Сообщение 02 сен 2013, 13:38

давайте про 28 писать в отдельной теме... Эта тема всё-таки про кантрийные 26 и 29 с их геометрией и вытекающими...
28 несомненно имеет право и должны существовать, но они никаким образом не пересекаются с 29 кроме посадочного размера покрышек
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: 26 VS 29 Помогите выбрать

Сообщение 15 сен 2013, 09:14

Изображение
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Новости велоиндустрии

Сообщение 22 окт 2013, 20:52

внимательно послушайте, что говорят ребята из Стивенс и Сторк... на сегодняшний день это самое логичное объяснение

п.с. кто не знает англ.яз - идет в школу

Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Новости велоиндустрии

Сообщение 22 окт 2013, 21:23

Маркетологи конкретно распинаются. Неужели технология 26" уже достигла своего пика и компании начали терять прибыль?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Новости велоиндустрии

Сообщение 23 окт 2013, 04:18

я по-прежнему уверен и в то что найнеры это навязанный бред)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Новости велоиндустрии

Сообщение 23 окт 2013, 09:12

Мос писал(а):я по-прежнему уверен и в то что найнеры это навязанный бред)

А я не уверен. Те найнеры которые мне попадались, не были однозначно хуже 26-терок. Есть в них какая-то магия, когда едешь вниз по колдобинам, но магия заканчивается когда начинается подъем. Чтобы с уверенностью что-то сказать о найнерах мне нужно сесть на гоночную машину с легкими и жесткими колесами, на сколько это возможно в размере 29...
Вот тогда я смогу судить. На данный момен главное преимущество которое я вижу в найнерах это возможность использовать узкую (2.00) резину без кретичного уменьшения (а по сравнению с 26 еще и с увеличением) общего диаметра колеса. Что позволяет не делать слишком большие грязевые зазоры, и благотворно влияеет на управляемость. Хотя последнее уравновешивается общей громосткостью найнерской конструции, а конкретнее, большей длинной велосипеда...

К примеру когда я смотрю на колеса топового спеша где 22мм карбоновый обод в сочитании с 2.00 Фаст Треком ,у меня язык не поворачивается сказать что это чертишо :D
Я уверен едет оно супер классно.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Новости велоиндустрии

Сообщение 23 окт 2013, 09:27

gregory писал(а):Неужели технология 26" уже достигла своего пика и компании начали терять прибыль?

Не, просто на примере 29" все поняли как можно срубить бабла из воздуха. И интервенцию 650В разыграли как по нотам, без допущенных ранее ошибок - быстро, массово, доступно и в ассортименте.
Так уж устроена нынешняя экономика. Велоиндустрия, как любая другая, должна увеличивать оборот, заставляя покупать все больше и чаще. Отсюда такая куча несовместимых между собой стандартов и их обновление раз в несколько лет. На фоне последствий кризиса и перенасыщенности рынка новые ниши это именно то что надо. Вот и приходится шерстить старые наработки, переделывая их на новый лад.
ПС. так МТБ то еще ладно, новые колеса-вилки-тормоза-электронные подвески, а в шоссе голяк. диски UCI не пущает, так приходится застоявшийся по магазинам топовый карбон в третьи страны сливать. догму на EPS за две с половиной тонны зелени надо кому?
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Новости велоиндустрии

Сообщение 23 окт 2013, 09:47

xbz06ee Да экономика так работает, правельно, но можно и с другой стороны на это посмотреть, велосипед всегда можно будет совершенстовать, и есть целая очередь еще не реализованных направлений развития. Например о трансмиссии хх1 наверняка думали еще очень давно, но её очередь подошла только сейчас... Сейчас все брызгают слюнями, какая она классная, а через пару лет а может и раньше прийдет что-то новое, о чем думают уже сейчас, или придумали пять, десять лет назад... Экономика скорее не движет развитием, а сдерживает его, и выпускает все новшевства порциями в свое время. не все из них достойны внимания, но и не все шлак.
То что все новое, высосано из пальца, и только с целью срубить бабала, не совсем соответствует действительности ,только от части.
Возможность выберать любой размер колес разве плохо? Если отбросить экономические вопросы, то плюсы на лицо...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Новости велоиндустрии

Сообщение 23 окт 2013, 10:01

"и как я тут свой трамвай разверну?" - недавний каммент одного известного найнеровода :)

---------- Добавлено через 2 минуты 51 секунду -------------------------------------------------------
Re: 26 VS 29 Помогите выбрать
перенес в соответствующую тему
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0