1400 км по Западной Белоруссии и Украине.

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: 1400 км по Западной Белоруссии и Украине.

Сообщение 30 окт 2013, 21:36

gregory писал(а):
1. Избегай музеев. Совет может показаться абсурдным, но давайте подумаем: когда ты находишься в чужом городе, не интереснее было бы узнать его настоящее, чем его прошлое? Люди чувствуют себя обязанными ходить по музеям, потому что им с детства прививали этот способ соприкосновения с культурой.

Конечно, важно ходить в музеи, но но ты должен знать, что ты хочешь увидеть, иначе ты будешь покидать их с чувством, что ты увидел пару очень важных вещей для своей жизни, но сам не знаешь каких.


+ 1 в музеях выложены лишь малые части интересных вещей,вот был на курской дуге вокруг музеев и инсталяции всякие,и памятники,и прочего интересного много чего,а зашел в музей,так там большей частью старинные вещи всяких командиров,чем более интересных вещей "простого народа"
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: 1400 км по Западной Белоруссии и Украине.

Сообщение 30 окт 2013, 21:39

Федорович рассказывал, как присоединяли к СССР эти территории.
Проехали от пункта А. до пункта Б. на телегах, вот и все "присоединение".
А когда их телега отстала, то местные женщины принесли им, "захватчикам", еды.
Увидели, что доели последние сухари и сидят голодные.
Спросили, правда ли теперь будут общие жены, что их весьма веселило. 19 летнего Федоровича, наверно, тоже.
У него и в 93 с чувством юмора все было в порядке.
До поездки это присоединение не представлялось.
Если захват территории - то одни должны стрелять, а другие сопротивляться.
Выстрелы, кровь, агрессия- насилие.
Проехали - все стало ясно.
Кто здесь мог сопротивляться? Села, яблони, куры, коровы.
Был пан ...ххх, стал пан СССР. А у них та же пахота , куры, коровы...
Правда, вскоре это отобрали.
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: 1400 км по Западной Белоруссии и Украине.

Сообщение 18 ноя 2013, 09:30

(Гриша конкретно отбил желание писать этот отчет, все же кратко закончу.)

В лесах Белоруссии осознали, как было несладко партизанам и 1941-1943.
У нас палатка, спальники, одежда, еда - у них НИЧЕГО.
Мокрые, голодные, замершие изо дня в день.
Герман снял неплохой фильм о партизанах "Проверка над дорогах", но все было еще хуже... Не дали бы ему показать всю правду.
1/1000 их тягот не осилить. Но и их полегло в этих лесах немало.

Неприязнь западенцев к русскоговорящим оказалась мифом.
Нас очень хорошо встречали.
Девушка в Стрые провела экскурсию по городу.
Оно ей было надо? Других делов у нее не было?
Спросили у велосипедиста: "Где..." - проводил до места.
"Вы сами не найдете", И, правда, долго бы искали...
Апофеоз гостеприимности и дружелюбности - ночевка в "Дружбе". Это село такое в Львовской обл.
Хотелось проверить, как будут реагировать на велосипедистов на остановке в дождь.
Обычно мы и в дождь едем. Надеваем плащи, куртки и вперед.
Но поездка подходила к концу, а насчет уровня гостеприимности мы не узнали.

---------- Добавлено через 14 минут 2 секунды -------------------------------------------------------
Остановка была хорошая, закрытая с трех сторон, пол с кафелем.
Решили покушать и переждать ливень.
А он все сильнее. Температура ночью +5. Влажность 98 процентов. Лес вообще не сохнет. И днем и ночью все сырое.
По лесам - дождям уже 22 дня.
В сторонке встала группа лиц и начала что-то обсуждать.
Подошли к нам.
Сказали, что погода не очень, и нам бы лучше переночевать у них. "Куда вы по дождю поедете? "
Можно у этой женщины.
Можно у этого человека.
Можно так.
НА ВЫБОР!!!
Поехали к тому, кто ближе.
Предложил "вечерю" из жареной рыбы без косточек, голубцов и т.д. Проговорили до 23.
Сказал, что жалеет, что раньше нас не увидел, тогда отвез бы к себе на дачу. Там озеро, дом, нам было бы хорошо.
(Хоть неделю живи...)
"Может быть, вы хотите вымыться? Вам правда, здесь удобно? "
Роман зовут. Пытался дать подарки в дорогу. Отказались. И так багажа полно.
Если бы у нас в Мариуполе на остановке сидели велосипедисты, нашлись бы желающие их приютить, обогреть, накормить, еще и подарки дать?
Не знаю, кто раздувает миф "западенцы нас не любят", мы видели обратное.
Рому пригласили к нам на море. Оставили адрес. Вряд ли приедет. Они по заграницам, или на Черное море. У нас грязно...
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: 1400 км по Западной Белоруссии и Украине.

Сообщение 18 ноя 2013, 10:57

где мы- там и велик писал(а):
Если бы у нас в Мариуполе на остановке сидели велосипедисты, нашлись бы желающие их приютить, обогреть, накормить, еще и подарки дать?

не сомневаюсь что и по их городам,мало кто пойдет приглашать переночевать каких-то велосипедистов на остановке,а вот по селам и у нас есть такие неплохие люди,это города "убивают" людей в людях
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: 1400 км по Западной Белоруссии и Украине.

Сообщение 18 ноя 2013, 11:26

это так маленькое отступление: наши коллеги по велотуризму катаясь уже несколько дней походом по Карпатам остановились в каком-то селе...к ним подошел молодой паренек и на украинской мове начал спитать откуда и куда, а что вы кушаете, а где ночуете..в общем масса вопросов..но последний вопрос поставил всех в ступор: а для чого ви це робите?...ктонить знает ответ на этот вопрос? :D

---------- Добавлено через 26 минут 37 секунд -------------------------------------------------------
Alakeyl писал(а):
где мы- там и велик писал(а):
Если бы у нас в Мариуполе на остановке сидели велосипедисты, нашлись бы желающие их приютить, обогреть, накормить, еще и подарки дать?

не сомневаюсь что и по их городам,мало кто пойдет приглашать переночевать каких-то велосипедистов на остановке,а вот по селам и у нас есть такие неплохие люди,это города "убивают" людей в людях

кстати читая любой отчет о велопутешествиях по Карпатам везде замечал что там реально гостеприимные люди.на вопрос а можно водички набрать,они еще кормять и спать бесплатно укладывают..да и горилку наливают *drink*

---------- Добавлено через 1 минуту 11 секунд -------------------------------------------------------
в мае проверим ;)
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: 1400 км по Западной Белоруссии и Украине.

Сообщение 18 ноя 2013, 13:50

Ed Baltika писал(а):ктонить знает ответ на этот вопрос? :D

для меня например ответом будет:"интересно"
как по мне,так это как с вопросом"о смысле жизни" вроде и у каждого есть свой ответ,все разные,но по своему правы
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Сообщение 18 ноя 2013, 21:56

Стрый, Турка-родина моей бабушки...бывал там...село Вовче...там Днестр берет начало...
А люди....люди там куда получше нежели тут в донбассе...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: 1400 км по Западной Белоруссии и Украине.

Сообщение 18 ноя 2013, 22:18

Насчет горилки - правда. Нам не раз предлагали.
Начни мы принимать все предложения - до сих пор бы не доехали.
В городе тоже предлагали. В Червонограде.
Я зашла в магазин, а мужа уже заманивают на горилку. И выпить задут, и закусить.
"За знакомство" и велоэкзотику.
Мужик с наших мест, обрадовался.
Отказываемся, говорим "за рулем".
К нам подходят взрослые люди. Им есть куда пригласить, чем угостить.
Интересно поспрашивать, почему мы вместо больниц на велах...
За 50, тем более за 60, общепринято болеть и по больницам...
В Стрые 2 ночи ночевали в гостинице.
Попали на приезд хозяина гостиницы, австрийца.
За велосипеды и умение общаться на анг. , нам сделали 30 % скидку + ужин в ресторане.
Зачем мы катаемся?
Нравится. Очень.
Чем больше ездим, тем больше нравится.
И в гору велосипед полдня катить, в на болоте под дождем в палатке сидеть, и костер разводить...
Последний раз редактировалось где мы- там и велик 20 ноя 2013, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: 1400 км по Западной Белоруссии и Украине.

Сообщение 19 ноя 2013, 11:43

Люди хорошие есть абсолютно везде. Я два года ходил в водные походы завхозом, в деревнях деньги практически никто не берет. "Что-ж мы, туристов не накормим!!!". Нужна картошка - или бери лопату и копай сколько надо, или еще и сами выкопают. А бывало идешь по Сумской области, никто ничего не продает, даже воды из колодца не набрать. Только перешли в Полтавскую, все есть!!!
0985542397
Аватар пользователя
Доктор
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
24 июл 2011, 06:39
Откуда: Мариуполь, Орджоникидзевский район
Мой байк: Рама Canondale trail 5, все остальное по частям
Баллы репутации: 2

Re: 1400 км по Западной Белоруссии и Украине.

Сообщение 20 ноя 2013, 08:29

Воду из колодцев везде давали. Набрать воды - повод пообщаться.
В одном селе в Белоруссии целое собрание было.
Пока о том, о сем, женщина мужа привела.
"Посмотри, тебе 50, а ты совсем дед. Ему за 60, а он..."

---------- Добавлено через 14 минут 21 секунду -------------------------------------------------------
Об избытке внимания к мужчинам на курортах все знают.
Множество одиноких женщин, которым нечего делать.
В Схиднице муж остался с велами на дороге, я пошла к источнику за водой.
Тут же подбежала Галя из Львова, и начала о том, что ей надо жениха, и она тоже хочет на велах.
Я у родника все слышу.
Поднимаюсь с водой - исчезла.
Заехали на рынок. Км 2 от родника. Пошла за продуктами.
Тут же появилась Галя, и опять начала не переехать ли мариупольскому велосипедисту в ее квартиру во Львов...
На фиг ему жена, когда есть одинокая Галя из Льва? И уже 15 минут знакомы.
-Хлопцы, завертайте снидать" - в селах тоже от избытка одинокого женского населения.
Издалека меня на веле тоже за хлопца принимают.
Один наш знакомый мариупольский велосипедист даже женился на какой-то Гале из Львова.
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1