11.11

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
11.11

Сообщение 12 ноя 2013, 10:45

Получилась короткая, но красивая покатуха...

10 утра, ТНК, старт...

Изображение

Катится сначала как то не очень, но после пепси в Талаковке вроде поехалось.

Изображение

Решаем сворачивать с дороги и находим красоту... Ну чем не Крым в миниатюре:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поэтому не удивительно, что художник хочет зафиксировать эти виды на холсте:

Изображение

Нашли то, зачем сюда приехали:

Изображение
Изображение

Гайдамацкая пещера:

Изображение
Изображение

Попозируем:

Изображение
Изображение

Приехали на Павлополь. Сначала дамба:

Изображение
Изображение
Изображение

А потом несколько км. над берегом:

Изображение
Изображение
Изображение

Местная достопримечательность (это я про памятник):

Изображение

Восточный с обратной стороны:

Изображение

И дома...

P. S. Про неправильную дату на некоторых фотках знаю, это у меня хроническое... *sorry*
Последний раз редактировалось Kane22 12 ноя 2013, 17:17, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Сообщение 12 ноя 2013, 11:02

хорошо получилось, молодцы, эх если б не работа я составил бы компанию!
Оффтоп
098*235*18*86
Аватар пользователя
_AndruXa_
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован:
16 май 2012, 17:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Magellan Draco
Баллы репутации: 10

Re: 11.11

Сообщение 12 ноя 2013, 12:20

уже месяц хочу покатать грунтами на Павлополе, но все никак не получается.. Молодцы, сам хочу..)
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: 11.11

Сообщение 12 ноя 2013, 12:43

Грунты там зачётные. Слева вода, справа лес, куча поворотов и немного говен)). Но ОЧЕНЬ много мусора...
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: 11.11

Сообщение 12 ноя 2013, 14:41

Я добавлю тоже несколько фото:
Человек с мольбертом поразил меня не меньше, чем моего попутчика. Но действительно места красивые и стоят того чтобы оставить о себе память в первозданном виде потому, что люди добрались и туда...
Изображение
Село основано в 1838 году. 424 га сельскохозяйственных угодий, хозяйство — многоотраслевое, выращиваются зерновые, технические, овощные и бобовые культуры. Развито мясо-молочное животноводство. В 1954 году в Павлополе воздвигнут памятник в честь воинов-односельчан и воинов-освободителей, павших в борьбе с гитлеровцами (возможно позже фото выложит Владимир).
Изображение
Место для отдыха
Изображение
Изображение
Изображение
Вдалеке, если присмотреться стоит столбом белый дым - аномалия Мариуполя
Изображение
И еще несколько фото Гайдамацкой пещеры, когда я катал туда раньше
Изображение
Изображение
Изображение
Хранители природы приазовья оставили свои следы :)
Изображение
Вот такая вот спонтанная покатуха
Дистанция 64 км
Макс. скорость 49,6 км/ч
Ср. скорость 18,2 км/ч
Оффтоп
Александр ноль968822ноль2три
Аватар пользователя
Ozzi
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован:
15 июл 2013, 16:59
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 7, magellan polaris
Баллы репутации: 4

Re: 11.11

Сообщение 12 ноя 2013, 17:35

Маршрут хороший!
Там есть, что посмотреть.
Это я как-то пытался закрасить зеленой краской надписи на скалах.
К сожалению, не хватило банки краски...
Молодцы!
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: 11.11

Сообщение 12 ноя 2013, 18:30

Амир, спасибо. Я честно говоря был удивлён, что у нас под носом есть такие интереснейшие места... А то живёшь вот так по схеме "дом-работа-дом" и не видишь ничего этого... Теперь буду стараться навёрстывать упущенное!
Оффтоп: по поводу настенного мусора и не только
"Киса и Ося здесь были"... Почему то этот фрагмент фильма пришёл мне в голову, смотря на эти надписи. Для меня такой настенный мусор, как физический мусор на земле, очень режет глаз. И пол беды еще, когда надпись сделана на половине горы "Сокол", думаешь "Ни фига себе, это ж надо было залезть туда", но вот там на Кальмиусе, кажется, что здесь не ступала нога человеческая, а тут фигась, объявление на пол скалы белой краской :?. Ещё больше поразило, количество уже наземного мусора на берегу Павлопольского водохранилища. Его там ОЧЕНЬ много! Везде сейчас повсходила(!) мелкая зеленая трава (похожая на газонную) и на ней, везде, как островки горы бутылок! Вид в общем ужасающий, даже частично ломающий весь кайф от нахождения там... По поводу всего вышесказанного хочу сделать азовбайковцам предложение: давайте не будем распыляться на фразы типа "Люди свиньи" и т. д., а замутим глобальный субботник (по типу, как в России есть движение "Блоггеры против мусора", у Сергея Доли можно почитать подробнее), соберемся большой толпой, возмём перчатки\мешки, привлечём СМИ (и природу очистим, и велодвижение продвинем), поедем на тот же Павлополь (весной уже конечно) и уберем хоть часть свалок. Если администрация нашего форума поддерживает такое мероприятие, то можно создать отдельную тему, и там уже обсудить все моменты.
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: 11.11

Сообщение 13 ноя 2013, 12:23

Не, вы это видели?!! "ИБУДЬ"! Да ещё с переносом каким замечательным! АХХАХАХАХА)))
Эдуард Суровый со своим поиском енота во мху отдыхает))))))
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: 11.11

Сообщение 15 ноя 2013, 19:50

amir писал(а):Маршрут хороший!
Там есть, что посмотреть.
Это я как-то пытался закрасить зеленой краской надписи на скалах.
К сожалению, не хватило банки краски...
Молодцы!


Можно продолжить...
докупить пару банок хорошего серого "грунта"...
И все у нас ПОЛУЧИТСЯ,,,,!!!
Последний раз редактировалось amir 16 ноя 2013, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: 11.11

Сообщение 15 ноя 2013, 19:55

а может наоборот пообдирать краску? может керосинкой???
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0