Покрышки кто на чем ездит

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Покрышки кто на чем ездит

Сообщение 03 янв 2014, 19:53

РР гудит но катит по асфальту на удивление не плохо. Но ездить на нем 60 процентов афальта как то не разумно, даже кощунственно
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Покрышки кто на чем ездит

Сообщение 03 янв 2014, 20:02

Велорадиатор писал(а):РР гудит но катит по асфальту на удивление не плохо. Но ездить на нем 60 процентов афальта как то не разумно, даже кощунственно

Дада. Стоит определится - что все же важнее: асфальт или грунт. Например, я всегда думал, что у СмартСэма обалденный накат, пока не попробовал Харрикейн, который катил по асфальту заметно лучше. Но он сильно проигрывал Сэму на грунте, что меня совершенно не устраивало. Поэтому моим выбором остаётся именно Смартсэм: компромисс между накатом и достаточной зубастостью. Хотя покрышки гоночной серии Швальбы на грунте интересней
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покрышки кто на чем ездит

Сообщение 03 янв 2014, 21:36

ну Я тоже пока что склоняюсь к смарт сэм но вот еще думаю.....
Аватар пользователя
Limbo
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:08
Откуда: Мариуполь 23мкр
Мой байк: scott scale rc,scott scale 40, cube reaction.
Баллы репутации: 15

Re: Покрышки кто на чем ездит

Сообщение 03 янв 2014, 22:03

Limbo писал(а):а Рокет рон не гудит по асфальту и как накат?

я б сказал не гудит,а громко шуршит.СС у меня был,в принципе неплохие покрышки,но у меня как-то быстро стерлись.
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Сообщение 04 янв 2014, 00:02

Что мешает для асфальта поставить бескамерно народный кевларовый хурикейн?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Покрышки кто на чем ездит

Сообщение 04 янв 2014, 10:31

почему речь о бескамерных, какие у тебя колёса?
и зачем резина с защитой, если ставишь бескамерные?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Покрышки кто на чем ездит

Сообщение 04 янв 2014, 17:38

Максимально приблизится к желаемому результату можно только комбинируя покрышки.
Из Швальбы: назад - Смарт сэм, в перёд - Рэйсинг ральф.
Из Континенталя: назад - Рэйс кинг (или Трафик2), вперёд - Х кинг.
Из Максиса: назад - Кроссмарк, вперёд - Ардент ("рейс" для наката, а простой для злости).

---------- Добавлено через 13 минут 49 секунд -------------------------------------------------------
Оффтоп
Сам езжу так:
пО суху: сзади-Хэррикен, впереди-Смолл блок 8.
По снегу и спец грунтам: сзади-Холли роллер, впереди-Х кинг


Систематизированные отзывы о разных покрах:
http://velopiter.spb.ru/review/cat.php?c=14&t=2
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Покрышки кто на чем ездит

Сообщение 04 янв 2014, 18:01

асфальтовые хорошо защищенные бескамерные одновременно -такого не бывает

---------- Добавлено через 8 минут 44 секунды -------------------------------------------------------
а для асфальта можно и хурикен бескамерно.зиой грунта думаю будет мало(из-за грязи)а TL резину на асфальте стирать-ну не знаю...и вообще-катят все резины -только ноги качать надо
jopbibik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован:
22 май 2013, 19:23
Мой байк: gt
Баллы репутации: 0

Re: Покрышки кто на чем ездит

Сообщение 04 янв 2014, 22:38

leshiy писал(а):Максимально приблизится к желаемому результату можно только комбинируя покрышки.
Из Швальбы: назад - Смарт сэм, в перёд - Рэйсинг ральф.
Из Континенталя: назад - Рэйс кинг (или Трафик2), вперёд - Х кинг.
Из Максиса: назад - Кроссмарк, вперёд - Ардент ("рейс" для наката, а простой для злости).

---------- Добавлено через 13 минут 49 секунд -------------------------------------------------------
Оффтоп
Сам езжу так:
пО суху: сзади-Хэррикен, впереди-Смолл блок 8.
По снегу и спец грунтам: сзади-Холли роллер, впереди-Х кинг


Систематизированные отзывы о разных покрах:
http://velopiter.spb.ru/review/cat.php?c=14&t=2

У жены стоит впереди смарт сем сзади блек джек накат отличный.
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re:

Сообщение 05 янв 2014, 12:17

AtMatt писал(а):Что мешает для асфальта поставить бескамерно народный кевларовый хурикейн?

хурикейн мне кажется для асфальта и для не сильного съезда по обочине, а мне хочется (как той обезьянке и умный и красивый *sorry* )

---------- Добавлено через 3 минуты 1 секунду -------------------------------------------------------
Re: Покрышки кто на чем ездит
корсак писал(а):почему речь о бескамерных, какие у тебя колёса?
и зачем резина с защитой, если ставишь бескамерные?

Я не писал о том что мне нужно с зашитой я писал что с кевларовым кордом ,а колеса у меня вилсет ХТ 785

---------- Добавлено через 6 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
Re: Покрышки кто на чем ездит
Ed писал(а):
leshiy писал(а):Максимально приблизится к желаемому результату можно только комбинируя покрышки.
Из Швальбы: назад - Смарт сэм, в перёд - Рэйсинг ральф.
Из Континенталя: назад - Рэйс кинг (или Трафик2), вперёд - Х кинг.
Из Максиса: назад - Кроссмарк, вперёд - Ардент ("рейс" для наката, а простой для злости).

---------- Добавлено через 13 минут 49 секунд -------------------------------------------------------
Оффтоп
Сам езжу так:
пО суху: сзади-Хэррикен, впереди-Смолл блок 8.
По снегу и спец грунтам: сзади-Холли роллер, впереди-Х кинг


Систематизированные отзывы о разных покрах:
http://velopiter.spb.ru/review/cat.php?c=14&t=2

У жены стоит впереди смарт сем сзади блек джек накат отличный.

Рэйсинг ральф сейчас у меня стоит,наката нет вообще на мой взгляд, и гудит как пылесос *sorry*

---------- Добавлено через 11 минут 59 секунд -------------------------------------------------------
Re: Покрышки кто на чем ездит
jopbibik писал(а):асфальтовые хорошо защищенные бескамерные одновременно -такого не бывает

---------- Добавлено через 8 минут 44 секунды -------------------------------------------------------
а для асфальта можно и хурикен бескамерно.зиой грунта думаю будет мало(из-за грязи)а TL резину на асфальте стирать-ну не знаю...и вообще-катят все резины -только ноги качать надо

1)я не ищу хорошо защищенные,с чего вы это взяли
2)на силу и качьку ног я не жалуюсь (фору дам многим ) а преодолевать сопротивление качения по прошествии 50-60 км когда каждый грамм чувствуется не хочется
Аватар пользователя
Limbo
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:08
Откуда: Мариуполь 23мкр
Мой байк: scott scale rc,scott scale 40, cube reaction.
Баллы репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1