Флудильня 2014

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня 2014

Сообщение 07 янв 2014, 17:26

SET писал(а):сколько сейчас стоит оформление загранпаспорта?


Верховный суд Украины окончательно определил, что изготовление заграничного паспорта должно стоить 170 гривен. Соответствующим решением суд последней инстанции в Украине подтвердил правоту движения «Стоп произволу в паспортных столах».

Как сообщает Демократический альянс, Верховный суд определил, что единственный обязательный платеж при оформлении загранпаспорта за 30 календарных дней – государственная пошлина на сумму 170 гривен.

«Все, что превышает 170 гривен за оформление паспорта, – незаконный побор Государственной миграционной службы Украины (ГМС)», - заявляют в Демальянсе.

«Решение ВСУ обязательно для исполнения всеми органами власти. Следовательно, с 3 декабря каждый служащий ГМС, который обязывает гражданина платить дополнительные деньги, как минимум совершает уголовное правонарушение согласно ст. 364 - Злоупотребление властью или служебным положением, и ст. 382 - Невыполнение решения суда, Уголовного кодекса Украины», - заявил представитель движения Иван Фурлет.

В движении напомнили, что для получения загранпаспорта, необходимо представить следующие документы (п. 10 Правил утв. ПКМУ №231):

- квитанция об уплате государственной пошлины или документ, который подтверждает право на освобождение от ее уплаты;

- заявление-анкета установленного образца;

- паспорт гражданина Украины (после принятия документов возвращается);

- копия выданной налоговым органом справки о присвоении идентификационного номера;

- две фотокарточки размером 3,5 х 4,5 см.


http://glavcom.ua/news/174790.html
Вещи, которых о нас никто не знает, делают нас теми, кто мы есть...
Аватар пользователя
raynyday
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
06 сен 2013, 06:42
Мой байк: Winner
Баллы репутации: 4

Re: Флудильня 2014

Сообщение 07 янв 2014, 19:27

raynyday писал(а):
SET писал(а):сколько сейчас стоит оформление загранпаспорта?


Верховный суд Украины окончательно определил, что изготовление заграничного паспорта должно стоить 170 гривен. Соответствующим решением суд последней инстанции в Украине подтвердил правоту движения «Стоп произволу в паспортных столах».

Как сообщает Демократический альянс, Верховный суд определил, что единственный обязательный платеж при оформлении загранпаспорта за 30 календарных дней – государственная пошлина на сумму 170 гривен.

«Все, что превышает 170 гривен за оформление паспорта, – незаконный побор Государственной миграционной службы Украины (ГМС)», - заявляют в Демальянсе.

«Решение ВСУ обязательно для исполнения всеми органами власти. Следовательно, с 3 декабря каждый служащий ГМС, который обязывает гражданина платить дополнительные деньги, как минимум совершает уголовное правонарушение согласно ст. 364 - Злоупотребление властью или служебным положением, и ст. 382 - Невыполнение решения суда, Уголовного кодекса Украины», - заявил представитель движения Иван Фурлет.

В движении напомнили, что для получения загранпаспорта, необходимо представить следующие документы (п. 10 Правил утв. ПКМУ №231):

- квитанция об уплате государственной пошлины или документ, который подтверждает право на освобождение от ее уплаты;

- заявление-анкета установленного образца;

- паспорт гражданина Украины (после принятия документов возвращается);

- копия выданной налоговым органом справки о присвоении идентификационного номера;

- две фотокарточки размером 3,5 х 4,5 см.


http://glavcom.ua/news/174790.html


делал в ноябре, взяли 400 с лишним

они сами и фотографируют

еще делают запрос в милицию

заполняют документы, в добровольно-принудительном характере
Последний раз редактировалось herasim 07 янв 2014, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Флудильня 2014

Сообщение 07 янв 2014, 19:29

Фотокарточки не нужны - они сами фотографируют.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Сообщение 07 янв 2014, 20:10

Фото карточки нужны для составления бумаг
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Флудильня 2014

Сообщение 07 янв 2014, 20:14

Та не.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Сообщение 07 янв 2014, 20:32

Года 3 назад их вклеивали
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 07 янв 2014, 20:37

Недавно менял просроченный...Фото делали сами-ничего я им не приносил...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 07 янв 2014, 20:42

gregory писал(а):Года 3 назад их вклеивали


сейчас распечатывают просто
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Re:

Сообщение 07 янв 2014, 20:42

herasim писал(а):
gregory писал(а):Года 3 назад их вклеивали


сейчас распечатывают просто

прогресс!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Флудильня 2014

Сообщение 07 янв 2014, 20:59

ясно... спасибо за ответы *hat*
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0