Флудильня 2014

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня 2014

Сообщение 08 янв 2014, 00:14

Изображение

Напомнило
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Флудильня 2014

Сообщение 08 янв 2014, 10:19

SET писал(а):ясно... спасибо за ответы *hat*

прошлым летом хотел себе сделать загранку зашел сказали иди в военкомат возьми справку что слуэить не надо или что-то такое,пошел в военкомат сказали:мы такие справки даем только по запросу иди в овир бери что-то типа запроса,вернулся в овир там говорят мы такой запрос(типа справки) не даем иди бери в военкомате так справку,так я пока задвинул создание загранки полгода осталось до 25 а там уже не надо эта справка
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Флудильня 2014

Сообщение 08 янв 2014, 12:03

прошу прощения, но
лс
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Re: Флудильня 2014

Сообщение 08 янв 2014, 13:17

артем мак писал(а):прошу прощения, но
лс

gregory писал(а): Новые пользователи не могут отправлять личные сообщения.
Для того, чтобы это можно было сделать, нужно написать более 10 постов на форуме
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Флудильня 2014

Сообщение 08 янв 2014, 14:50

SET писал(а):сколько сейчас стоит оформление загранпаспорта?

400 или 460 гривен. (зависит от того, кто заполняет бумаги).
Относительно справки от военкомата ничего сказать не могу, а вот, чтобы потом меньше бегать, сделай сразу 3 ксерокопии паспорта (1-2 и прописка) и индефикационного номера. Как писали уже раньше, фото делают они на месте. Говорят приходить через 40 дней, но реально 30-35.
И ещё, советую сразу узнать (или могласовать) написание фамилии и имени на английском (я на этом пролетел), т. к. создалось такое впечатление, что переводят тупо через переводчик.

Могу выложить сфотографированные бумаги для заполнения.
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Флудильня 2014

Сообщение 08 янв 2014, 15:37

gennadiy_dudnik писал(а):И ещё, советую сразу узнать (или могласовать) написание фамилии и имени на английском (я на этом пролетел), т. к. создалось такое впечатление, что переводят тупо через переводчик.

Ага, я вот Grygorii, а мог бы быть Gregory, как в словаре... как Хаус :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Флудильня 2014

Сообщение 08 янв 2014, 16:07

gennadiy_dudnik писал(а):
SET писал(а):сколько сейчас стоит оформление загранпаспорта?

400 или 460 гривен. (зависит от того, кто заполняет бумаги).
Относительно справки от военкомата ничего сказать не могу, а вот, чтобы потом меньше бегать, сделай сразу 3 ксерокопии паспорта (1-2 и прописка) и индефикационного номера. Как писали уже раньше, фото делают они на месте. Говорят приходить через 40 дней, но реально 30-35.
И ещё, советую сразу узнать (или могласовать) написание фамилии и имени на английском (я на этом пролетел), т. к. создалось такое впечатление, что переводят тупо через переводчик.

Могу выложить сфотографированные бумаги для заполнения.

на хитфоруме полугодовой давности
Приемные дни: Вторник, Пятница с 8-00 до 17-00
Необходимые документы:
1. Две фотографии 3,5х4,5
2. Две ксерокопии паспорта (1,2 стр, 3,4,5,6 (если есть фото в 25/45 лет) + прописка) + оригинал.
3. Ксерокопию + оригинал идентификационного номера.
4. Справка из военкомата или военный билет (мужчинам до 25 лет).
5. Два листа формата А4.
6. Два конверта с маркой по Украине.

Сначала заходите в кабинет №1, там дают бланки.
Затем идете в кабинет №5 там заполняете квитанции, тетенька впечатывает в бланки ваши данные отрезает одну фотографию и берет за это все 10 грн.
Идете оплачиваете квитанции (около 350 грн.) и возвращаетесь в кабинет №4 со всеми вышеперечисленными документами и оплаченными квитанциями (после получения квитанций можете занять очередь в кабинет №4, а потом идти оплачивать). Через 45 дней приходите забирать свой паспорт в кабинет№12 во вторник или пятницу с 8 до 17 часов.

Сегодня оформляли паспорт жене, пришли где-то в 8-30 примерно через час уже освободились.
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Флудильня 2014

Сообщение 08 янв 2014, 16:47

gregory писал(а):Ага, я вот Grygorii, а мог бы быть Gregory, как в словаре... как Хаус :)

Вот и я не Gennadiy, а Hennadii *facepalm* .
Для Alakey - Всё выше написанное мной, на основании декабрьских требований.
Последний раз редактировалось gennadiy_dudnik 09 янв 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Флудильня 2014

Сообщение 08 янв 2014, 16:54

подожди щас майданисты постоят,они еще требования поменяют,еще чего нить добавится/уберется

---------- Добавлено через 1 минуту 26 секунд -------------------------------------------------------
с контакта
Невыгодные изобретения, которых боится мир

Прогресс, как известно, не стоит на месте, а движется вперед. Но почему-то за последние сто лет не нашли альтернативу бензину, лекарство от рака или способ накормить население этой планеты. Или нашли? Нет, если бы нашли, то обязательно уже применили бы, и все мы жили бы счастливо. Ведь так?

Альтернативное топливо

Разговоры про более экологичное и дешевое топливо идут уже несколько десятков лет, но так и остаются разговорами. Тот же водород горит не намного хуже бензина, а продукты его горения гораздо менее ядовиты. Что же касается добычи этого газа, то его в природе очень много, а способы его добычи известны и широко используются в промышленности.

В качестве отговорки от использования водорода, приводят его взрывоопасность и то, что ездить с баком, наполненным взрывчатым веществом, как минимум неспокойно. Но разве бензин не взрывоопасен? К тому же есть один старый способ получения водорода из воды - электролиз. Наверняка, при некотором количестве желания и финансирования можно построить небольшую установку, которая могла бы из воды добывать водород и пере гонять его в камеру сгорания автомобиля. И тогда проблема взрывоопасности была бы решена.

Кому и почему не выгоден переход с нефтяных продуктов на заправку автомобилей водой, думаю, объяснять излишне. Отмечу только, что российский оборот бензина и дизельного топлива составляет "скромных" 62 миллиона тонн в год, а на экспорт уходит еще 140 миллионов горючего. А, помимо российских нефтедобывающих компаний, как вы понимаете, есть и другие.

"Неизлечимый" рак

В начале сентября Международная некоммерческая организация «Всемирный фонд исследований рака» обнародовала данные, согласно которым в мире ежегодно регистрируется около 12 миллионов случаев рака. Стоимость лечения новых пациентов с онкологическим заболеванием на текущий момент оценивается в 286 миллиардов долларов в год.

Однако, в 1983 году врач онколог Тулио Симончини лечил одного итальянца по имени Геннаро Сангермано, которому врачи предрекали смерть через несколько месяцев от рака легких. Через непродолжительное время этот человек полностью вылечился. Рак исчез. Окрыленный успехом и с другими пациентами, наивный Симончини представил свои данные итальянскому министерству здравоохранения, надеясь, что они начнут клинические исследования и проверят, как работает его метод.

Но итальянский медицинский истеблишмент не только не рассмотрел его исследования, но еще и лишил его медицинской лицензии за «лечение пациентов лекарствами, которые не были одобрены». Масс-медиа начали кампанию против него, высмеивая его лично и обливая грязью его метод. Вскоре он попал на три года в тюрьму за то, что, якобы, «убивал своих пациентов».

Медицинский истеблишмент заявил, что метод лечения онкологических заболеваний с помощью бикарбоната натрия является «бредовым». Это в то время, когда миллионы пациентов умирают мучительной смертью от «проверенной» и «безопасной» химиотерапии, медики продолжают запрещать лечение бикарбонатом натрия.

Спустя время он продолжил свою работу. Сейчас о нём знают понаслышке и благодаря интернету. Этот врач лечит даже самые запущенные случаи онкологии простым и дешевым бикарбонатом натрия. В некоторых случаях процедуры длятся месяцами, а в некоторых (например, при раке груди) - всего несколько дней. Часто Симончини просто рассказывает людям, что им надо делать по телефону или по электронной почте. Он даже лично не присутствует при лечении и всё равно результат превосходит все ожидания.
Еще раз - затраты на лечение от рака сегодня составляют 286 миллиардов долларов в год или 783 миллиона долларов в день. Пачка бикарбоната натрия (больше известного как пищевая сода) стоит от 2 центов до доллара за килограмм. Думаю, комментарии тут излишни.

"Недостаточное" количество продовольствия

Существует абсолютно ложное данное, что на планете идет перенаселение. Честно говоря, до перенаселения Земле так же долго добираться, как от Москвы до Пекина на четвереньках. И проблема голода в странах Африки, Азии и Южной Америки не в том, что планета не может дать им достаточно питания.

Речь даже не о том, что нужно отправлять в Африку то, что вы не доедаете. Хотя это и решило бы данную проблему, есть гораздо более простой и надежный способ это сделать - вырастить достаточно пищи.
Опять же - еще в 1960 году в Англии был открыт способ обработки семян, дающий увеличение урожая в несколько раз. Этот способ был открыт Л. Роном Хаббардом в ходе его экспериментов над растениями. Он же тогда обнаружил, что растения могут чувствовать боль. Этот факт стал широко известным, а вот результаты экспериментов по увеличению урожая, что называется «замяли».

Теории и заговоры

Я не сторонник распространения теории о глобальном заговоре, целью которого является истребления человечества. Хотя бы просто потому, что эта теория дает человеку лишь чувство незащищенности и не предлагает никакого решения проблемы.

На самом деле проблема не в том - есть заговор или нет. Даже если он есть, этот заговор всего лишь следствие другой, гораздо более общей проблемы. Имя ей - эгоизм. Когда человек не видит дальше своих собственных потребностей (причем именно сиюминутных потребностей), появляется отстаивание своего бизнеса в ущерб интересам тысяч и миллионов людей. Самое смешное, и одновременно самое печальное, заключается в том, что такой человек уничтожает, в том числе, и свое будущее.

На самом деле, единственный способ изменить то, что вам не нравится - перестать делать то, что нам так активно навязывают тупые сериалы, «популярные» детективы и психологи в модных журналах. А именно - перестать замыкаться на себе. Посмотрите вокруг - каждый человек, которого вы видите, влияет на вашу жизнь. Кто-то больше, а кто-то меньше, но влияет каждый.

И каждый раз, когда перед вами будет вставать выбор, как поступить - спросите себя, хотели бы вы, чтобы кто-то рядом с вами поступил также. Кстати, если ответом будет «Ну мне в принципе все равно», можете расценивать его как отрицательный.

Я уверен, что если хотя бы половина населения этой страны начнет заботиться не о своих интересах, а об интересах общества, в котором находится, жизнь станет совсем другой. Тогда однажды мы увидим и изобилие пищи, и отсутствие неизлечимых болезней, и дешевое экологичное топливо и много чего еще.
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Флудильня 2014

Сообщение 09 янв 2014, 19:18

Будь скромен на пост-мосту,
Не лети,
Ибо в стирку отправится куртка...

Хокку-предупреждение.
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8