АКБ для ноутбука

Покупка/продажа товаров невелосипедной тематики. Для постоянных посетителей форума
АКБ для ноутбука

Сообщение 13 янв 2014, 16:43

Тему создал общую.
А теперь частный вопрос: под один "формат" бывают аккумуляторы на 11,1 В и 14,8 В (соответственно 6 и 8 ячеичные). Допускает ли ноутбук замену батареи одного типа на другой? Ведь при питании от БП напряжение вообще 19 В, т.е. выход из строя от перенапряжения не грозит, а как не счет "стыковки" логики, кто в курсе?
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: АКБ для ноутбука

Сообщение 13 янв 2014, 19:14

По практике - несколько ноутов безболезненно перенесли пересадку аккумов. Учитывая, что управление питанием заложено в BIOSе, по идее ему по фигу что ты туда ставишь из аккумуляторов. Но опять же повторяюсь - компьютеры, это шаманство. Поэтому лучше пробовать в жизни!
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: АКБ для ноутбука

Сообщение 13 янв 2014, 20:32

Я что-то не совсем понял: пережили пересадку банок в батарее или замену батареи на другую (с другим напряжением)? И что подразумевается под "управлением питания" - биос ведь активизируется только при включении ноута, а заряжать можно и без этого (за зарядку большей частью отвечает электроника батареи)?
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: АКБ для ноутбука

Сообщение 14 янв 2014, 11:18

KARVAC писал(а):Я что-то не совсем понял: пережили пересадку банок в батарее или замену батареи на другую (с другим напряжением)? И что подразумевается под "управлением питания" - биос ведь активизируется только при включении ноута, а заряжать можно и без этого (за зарядку большей частью отвечает электроника батареи)?

Не, замена АКБ на более мощные. Перепаковка сейчас, дело не благодарное)). По поводу логики - я думал ты имеешь ввиду управление питанием. ИМХО при выключенном ноуте, мозгам батарейки по идее по фигу, лижь бы заряд правильный шел... Во всяком случае, повторюсь, техника на практике нормально переживала более емкие акумы. Если быть точным: два ноута и один нетбук).
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: АКБ для ноутбука

Сообщение 14 янв 2014, 11:30

Ээээм, эта тема о покупке батареи или продаже? Зачем она в барахолке?
И не лучше спросить на специализированных форумах?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: АКБ для ноутбука

Сообщение 14 янв 2014, 11:50

Народ, я понимаю, что зима, что не сезон, но тема вообще ну никак не для нашего форума. Закрыл. Вы вдвоём отлично можете поделиться опытом через ЛС ;)
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273


Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1