при цене 130 баксов за один штырь возникает вопрос - а не проще ли взять Б\у раму двухподвеса, которая будет примерно 500 баксов за хорошую или 400 за раму попроще? К тому же - это намного надёжнее (штыри всё-таки начинают люфтить через время) и иногда меньше весит. к тому же - постоянное расстояние между седлом и педалями, воздушный аморт легко настраивается под любой вес... Преимуществ - масса... К тому же, работа амо штыря не идёт ни в какое сравнение с работой даже простого аморта - скорость отскока не регулируется, отсутствие всяких демпферов вследствие чего или жёсткая работа или раскачка постоянная, что в сумме не даёт того ожидаемого комфорта.
Смягчить езду можно просто - больше ширина покрышек, меньшее давление в них. Ещё нужно как-то разгрузить проблемную зону спины - сменить посадку на велосипеде, попробовать руль пошире, вынос короче-длиннее. Возможно седло подобрать удобнее. Причин может быть много и одним штырём не все можно решить



