Все правильно с костром может быть проблема. Ну, а покататься никто не запретит. Итак желающие принять участие в обсуждении поездки предлагаю сегодня собраться за Лениным (напротив "штуки"), в 20.00 (чтоб не так жарко было). Подходит?
Итак руки дошли до создания фотоотчета о поезде в Федоровский лес. Общий километраж вышел (у меня) 113 км. Проезжали по объездной Володарска, потом Республика, Ксеновка, Новокрасновка. В Новокрасновке повернули на Украинку, через дачи к истоку Коротыша. Оттуда махнули в Федоровский лес на скалы. После скал намеревались выйти к Екатерининскому мосту. Но, честно сказать, я заблукал и выехали возле Федоровки на водохранилище. Отдохнули. перекусили переждали жару, купание само собой разумеется и дальше на малую Швейцарию. Опять передышка с купанием и на Боевое. Оттдуда уже домой. Сбор и старт возле "самолета". Утро 6.06. Собралось 6 человек. Первая остановка на объездной за Володарском. Кто-то пил воду, кто-то смазывал цепь. Затем была остановка в Новокрасновке возле магазина, где местные жители запугали нас гадюками, мол будьте осторожны. И через Украинку к истоку Коротыша, вода в нем была прохладная и вокруг прохладно. Поступили предложения остаться - начинало припекать. Затарились водой. Остановка возле белой шелковичы. Говорят крупная и сладкая, если найдешь. Я не искал - доля фотографа. Форсирование Днепра. Ну может и не Днепра, а че-то похожее, только размерами очень-очень малюсенькое. Ехали вот такима тропами. И приехали. А вот и скалы Упадет - не упадет. Не упал. Это Коротыш под скалами и тропа лесника. Покатили искать Екатерининский мост. И увы.. ...попали на берег водохранилища. О чем не пожалели. Затарились водой в Федоровке и на малую Швейцарию. И вот она - Швецария малая. В Боевом передохнули. Клеили единственный прокол за поездку и домой. Море отличных впечатлений. Погода тоже не подкачала, иногда было жарковато, но всегда рядом был водоем. На следующий день усталости нет (у меня). Предлагаю на следующие выходные проехаться по марщруту Мангуш - старая дорога - Ялта - Белосарайка (остановка с отдыхом) - Мелекино и домой. Но это отдельная тема.