2.03.14 поехал на границу на пограничный переход Невель-Прикладники. По навигатору минимум 34км, но 50% через лес грунтами, что не входило в мои планы, выбрал маршрут проселками асфальтовыми. Туда вышло 35км.
температура 6градусов тепла.
переправа через р.Пину. в зимнее время наплавной мост, а в летнее ходит паром раз в час.

То ли арабы рядом живут, то ли беларусы основали Эмираты))

верба распустилась

березки

в придорожных канавах снег еще лежит

похоже домики для молодых специалистов, переезжающих в село(отработав 7лет, получаешь его в собственность)

сосновый лес

Беларуская граница. Все шлагбаумы опущены, на дороге шипы - в Украине неспокойно.

Украинская сторона. Украинки возвращаются на родину, носят водку с Украины (в магазине 22грн/0,5л. с клапаном), а обратно несут молочку.

Обратно поехал другой дорогой, как ходит автобус, вышло 45км до дома.
озимые

Обочина в поле. За этих земляков обидно, гадят даже в гостях (пакет"Партия регионов")

Единственная велодорожка Пинска - идет до города. Длина км 5, асфальт, но состояние разное, имеются ямки.

Пулеметное гнездо в 2 м. от дорожки. Год постройки не известен, тут воевали с 1914 по 1944 русские, немцы, поляки, УНР, Советы, поляки, опять Советы, немцы и опять Советы.
мост в город через р.Пину. сам ансабль на заднем фоне. и это не самое старое здание.

ДОТ на набережной под этим мостом, дальше видел еще один такой же

Итого 80км.








кабан рылся



бурелом
самое жесткое место - справа и слева болото, не обойти, пришлось досками тропинку прокладывать.
ура, впереди дорога.
хотел срезать, но дорога закончилась, пришлось возвращаться и делать петлю.
гравийка
песчанная