Мой конструктор

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Мой конструктор

Сообщение 04 мар 2014, 21:11

чем не устраивала старая рама?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Мой конструктор

Сообщение 04 мар 2014, 22:36

Мос писал(а):чем не устраивала старая рама?

Приелась за 3 года)) Захотелось что то новенького, другую геометрию, каретку прессфит. Ну и так цвет понравился))
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Мой конструктор

Сообщение 04 мар 2014, 23:13

это всё обода виноваты))
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Мой конструктор

Сообщение 05 мар 2014, 11:42

sanek7007, чем обусловлен выбор ободов Арч? Вес больше 100 килограамм? Близорукость по отношениб к бордюрам?


Етт 625мм - детские шалости :)


Псы: бойкот китайкарбону.
Фишеровод
Аватар пользователя
qweer
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 18:41
Откуда: Горловка
Мой байк: Gary Fisher Superfly и Transition Bandit 29
Баллы репутации: 20

Re: Мой конструктор

Сообщение 05 мар 2014, 13:42

qweer писал(а):sanek7007, чем обусловлен выбор ободов Арч? Вес больше 100 килограамм? Близорукость по отношениб к бордюрам?

Етт 625мм - детские шалости :)


Псы: бойкот китайкарбону.

Вес в районе 90. Выбор был между арчами и крестами. Решил пусть тяжелей на 60 гр., но прочней и шире.
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Мой конструктор

Сообщение 05 мар 2014, 14:55

Вставлю свои пять копеек. У меня в ростовке 18,5 ETT 605 мм. Очень прекрасная управляемость. К автору: шимовскую каретку ликвидировал сам? В звезде 44 есть нужда?

---------- Добавлено через 3 минуты 7 секунд -------------------------------------------------------
корсак писал(а):оо, породистый байк *thumbs_up*

По поводу длины рамы - дальняки/марафоны дадут понять что и как (надеюсь, на Кручи едешь? ;) ). Насколько я понял вынос длинный (100мм?) есть запас для уменьшения *okay*

То же самое и по ширине руля: шире руль - короче вынос, попробуй так ;)
680 я считаю для себя оптимальным для кэка *sorry*

Я за вел у которого меньше 650 вобще не могу садиться.
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Re: Мой конструктор

Сообщение 05 мар 2014, 16:24

но прочней и шире.


Тогда соответственно - это не Arch а ArchEx :)
Фишеровод
Аватар пользователя
qweer
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 18:41
Откуда: Горловка
Мой байк: Gary Fisher Superfly и Transition Bandit 29
Баллы репутации: 20

Re: Мой конструктор

Сообщение 05 мар 2014, 17:01

У Arch EX и Crest одинаковое по ширине посадочное место по покрышку - 21 мм
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Мой конструктор

Сообщение 05 мар 2014, 18:32

qweer писал(а):
но прочней и шире.


Тогда соответственно - это не Arch а ArchEx :)

Так точно))

---------- Добавлено через 2 часа 21 минуту 40 секунд -------------------------------------------------------
meisterkirill писал(а):Вставлю свои пять копеек. У меня в ростовке 18,5 ETT 605 мм. Очень прекрасная управляемость. К автору: шимовскую каретку ликвидировал сам? В звезде 44 есть нужда?

Да с рамой в комплекте шла уже врессованая каретка шимано, которая была успешно мною выпрессована.И запрессована sram pressfit gxp.
Пресом послужила шпилька, две шайбы и две гайки))
Вчера в покатушке с Виталиком нужда в 44 звезде была))А вообще расчёт 44/11 использую очень редко.
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Мой конструктор

Сообщение 08 июн 2014, 17:18

Втулка новатек 712. Алю барабан.
Довольно неприятная поломка. Порвало барабан когда вламывал в небольшой торчёк.
Ну и часа два пешком домой тоже не из приятного.
У меня не у первого такая беда с этой хвалёной втулочкой. Так что будем реанимировать)))

Изображение
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0