Нижняя подводка тросов

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 12 мар 2014, 08:10

KAEN писал(а):*facepalm* а теперь давайте признаем что нижняя проводка тросов это говно. Любому кадейловоду не говорите это в лицо)) будет падать на пол с пеной у рта и доказывать обратное) ......Постарался как можно раньше уйти от рам с такой проектировкой и стараюсь их избегать.

Как владелец кадейла говорю - мнение верное.
После 12 кКм разобрал вел и увидел что пластиковые направляющие "пропилены" на 1 мм. Допустим на пропил оставшегося 1 мм нужно ещё проехать около 10 тысяч, а дальше что, покупать новую прокладочку (которой к стати я в продаже не видел)? И я уверен её цена будет явно не 2 гривны или 10.
Вердикт: если Вы предполагаете использовать вел в грязевых условиях (да ещё и регулярно) нижняя проводка не для Вас.

---------- Добавлено через 1 минуту 45 секунд -------------------------------------------------------
Зы позже скину фото пропилов
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 12 мар 2014, 08:49

leshiy писал(а): а дальше что, покупать новую прокладочку (которой к стати я в продаже не видел)? И я уверен её цена будет явно не 2 гривны или 10.


если ты об этом
Изображение
то первая нагугленная цена 1.88 долл., нужно уточнять у дилера *okay*

но в целом, согласен - велосипед это сплошной развод на бабки - постоянная замена цепей, покрышек, рам ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 12 мар 2014, 16:46

Об этом *yes* , но форма не та. Эта конфигурация не подходит - трос будет процарапывать часть рамы.
Оффтоп
А по поводу разводов (маркетинга) - многие понимают, что в велосипеде "необходимость", а что "развод".
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 12 мар 2014, 16:56

Оффтоп
А по поводу разводов (маркетинга) - многие понимают, что в велосипеде "необходимость", а что "развод".

+1
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 12 мар 2014, 17:33

Как и обещал фото:
Изображение
Из фото видно, что пропил глубиной с диаметр тросика переднего переклюка (тросик для заднего переклюка не так сильно натянут и имеет ни такой большой ход - по этому под тросиком заднего переклюка всё более-менее живо).
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 12 мар 2014, 17:50

1. был ли какой-нибудь уход за этой деталью?
2. сказался ли на качестве переключения такой износ?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 12 мар 2014, 18:44

Первое что я заметил при переходе с гари фишера (с верхней проводкой тросов) На сандаль (с нижней) это то, что качество переключения улучшилось, за это я готов раз в два года платить за какую-то несчастную пластмасску.К тому же мне нравится что на верхней трубе рамы нет никаких тросиков ,и то что при замене рубашек их надо вырезать аж на две меньше.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 12 мар 2014, 19:27

Велорадиатор писал(а):Первое что я заметил при переходе с гари фишера (с верхней проводкой тросов) На сандаль (с нижней) это то, что качество переключения улучшилось

Объективности ради - сколько прошли старые рубашки на ГФ? Чем отрезались и торцевались ли они при установке?
Вообще, восторги при переходе на новое это сплошь и рядом самовнушение. А реальные выводы можно сделать лишь после возврата к старому *yes*
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 12 мар 2014, 19:40

На ГФ грипшифт никогда не проворачивался так легко, даже с новыми, это точно.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 12 мар 2014, 21:07

Я вот сильно замечаю ежегодную замену тросиков/рубашек.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1