Нижняя подводка тросов

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 14 мар 2014, 01:29

при моей нелюбви к мойке вела, на кадейле за год говен и походов эта штука негативно никак не сказалась на работе при любых условиях, точность переключения не пропала, трос не испортился, рама не поцарапалась... купить её можно было всегда за смешные деньги. Раздули проблему.

---------- Добавлено через 4 минуты 10 секунд -------------------------------------------------------
зы: при такой проводке таже возможна любимая мной прокладка рубашек за рулевую трубу (когда рубашка заходит впереди и потом с противоположной стороны рулевой трубы) при этом тросики перекрещиваются под диагональной трубой и тоже все работает как ни в чем не бывало
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 14 мар 2014, 01:37

AtMatt писал(а): при такой проводке таже возможна любимая мной прокладка рубашек за рулевую трубу (когда рубашка заходит впереди и потом с противоположной стороны рулевой трубы) при этом тросики перекрещиваются под диагональной трубой и тоже все работает как ни в чем не бывало

у меня всегда на велике так было. Была попытка Дроздова исправить и зачести тросы иначе, но она был позже при замене тросов исправлена на описанную выше.
Или я чего-то не понимаю
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 14 мар 2014, 01:38

Оффтоп
т.е. белую рубашку можно проложить как на фото так и вместе с гидролиниейзавести за стакан
Изображение
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 14 мар 2014, 03:55

Да эта плаЦмаска на всех велосипедах по разному выглядит)) где они есть в продаже? И зачем нормальный красивый трос опускать ниже каретки? что бы он там в говнах терся об плаЦмаску? Ну давайте тогда еще на квадратных колесах кататься со временем же выправятся. Да создается впечатление и еще как и не безосновательно. Возможно на какие то доли ход тросика становится хуже и переклюк недоперекидывается -вопрос тогда зачем так делать? Если есть 20мм хода тросика для переключения я не спорю что если он отойдет на 18мм хуже не станет но зачем? коль переклюк должен ходить на 20мм пусть ходит ибо пропадает смысл в регулировочноупорных болтах. Я не против именно нижней прокладки тросов но эта ПЛАцМАСКА ОНА там и даром не нужна. Кстати еще один момент замечен в такую плацмаску часто продевают тросики только переклюков а не тормозов наверно по какой то таинственной причине).
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Сообщение 14 мар 2014, 08:41

Гидравлика там не пролезет)
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 15 мар 2014, 01:45

такие плацмаски не только на велах с гидрой)а так да гидравлика там не пролезет
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 15 мар 2014, 16:31

Оффтоп
gregory писал(а):Нашли новую тему для разногласий :)

Мое мнение.
Интуиция подсказывает, что такая проводка тросов (с этой пластмасской) - крайне спорное изобретение. Создается впечатление, что она постоянно будет забиваться грязью, что самое ее устройство должно приводить к нестабильной работе переклюков из-за деформации пластика и т.д.

Опыт форумчан показывает, что опасения напрасны. Мне не понятно почему, но это так :)

Такие дела. Катайте больше, набирайтесь опыта, изучайте мнения. И все будет ок *okay*

Всем мир братья
Изображение
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Нижняя подводка тросов

Сообщение 08 апр 2014, 14:15

да да и это правильно
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1