Не сталкывались с такими велами?

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Не сталкывались с такими велами?

Сообщение 10 апр 2014, 08:16

В общем на днях в Амсторе заметил очень дешовые горные велосипеды фирмы я так понял "Phoenix" Цена от 1400 до 1999 (те что были там). По началу даже не стал обращать особого внимания, потому что для такой цены, они понятно какого качества... Но когда ещё раз наткнулся на них, всё же присмотрелся поближе, и знаете, в таком ценевом диапазоне, они гораздо лучше выглядят чем например азимуты и аванти. Сегодня в интернете нашол где их можно купить и был удивлён оптовая цена на некоторые модели начиналась от 42$ что по сути менее 500грн. Пытался найти хоть какие-нибудь отзывы в сети на счёт качества этого ширпотреба, но безуспешно...( В интернете, я находил цены на велосипеды этой фирмы даже переваливающие $1000 Но всё же блин мучает тот вопрос, насколько одноразовые те велики что стоят меньше 2000грн
Кратко о велосипедах, насколько нашол в описаниях в интернете, рама из алюминевого сплава, передние, задние тормоза диски, колёса 26", рамажёсткая, вилка механическая, переключатели мне удалось выянить названия Shimano TZ30 Shimano TZ40. касета shimano hg31-8, шины kenda, проблемно находить описание, потому что везде ссылаются на китайское описание. Гуглил по словам "Phoenix M1.5C"

http://ru.aliexpress.com/item/Phoenix-m ... 79521.html
P.S. Если судить чисто по цене, то они предназначены для того что бы проехать через город, и выбросить...) Вот на рынке и в некоторых магазинах часто видел различные Азимуты по 1800-2600грн Сразу с виду понятно что это "действующий макет велосипеда" Но фениксы выглядят куда лучше, вот и решил поинтересоваться на форуме "прошаренных" в этой сфере:) *onbike*

---------- Добавлено через 9 минут 55 секунд -------------------------------------------------------
http://ru.aliexpress.com/item/Phoenix-m ... 52333.html

Изображение

---------- Добавлено через 18 секунд -------------------------------------------------------
Изображение
Vitaliy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
17 янв 2013, 18:21
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Старый убил под конец сезона:( планируюется покупка нового)
Баллы репутации: 0

Re: Не сталкывались с такими велами?

Сообщение 10 апр 2014, 08:26

Возьми)) попробуй на прочность... но я бы на твоём месте изучил http://lurkmore.to/%D0%90%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA
097 908 69 44
Аватар пользователя
Deff
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 11:18
Откуда: Dark Side
Мой байк: KHS alite 300
Баллы репутации: 38

Re: Не сталкывались с такими велами?

Сообщение 10 апр 2014, 08:29

лучше б/у возьми нормальный за 2000грн.
про эти компоненты сами фирмы, название которых на них написаны, не подозревают))

---------- Добавлено через 1 минуту 48 секунд -------------------------------------------------------
а тема похожа на вброс.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Не сталкывались с такими велами?

Сообщение 10 апр 2014, 10:51

Подходил, смотрел, пробовал поднять - больше на железяку похожа, ну и тяжелый....)))))
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Не сталкывались с такими велами?

Сообщение 10 апр 2014, 11:09

Не сталкивался и не хочу, хозяину "этого" новый дешевле обойдется чем мне ремонт...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Не сталкывались с такими велами?

Сообщение 10 апр 2014, 18:25

Полазил по инету, посмотрел, почитал-100% ашан, но симпотный :-)
Настоящий DownHill - это с горы, ночью, в лесу, без тормозов, без света, без шлема, без вела, пьяным и голым ...
Аватар пользователя
Dios
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован:
31 мар 2014, 09:09
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale trail 5 29er" + cannondale trail 7 26er" + CUBE rese one pro 29er"
Баллы репутации: 23

Сообщение 10 апр 2014, 20:27

Токо шо видел в Амсторе на ас2)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Не сталкывались с такими велами?

Сообщение 14 апр 2014, 17:50

с виду очень симпотичный. зашел в амстор на левом, аж загорелся.. но почитав как то лучше уж буду на своем стареньком итальянце катать. хотя очень интересно было бы попробовать
drargons
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
24 сен 2013, 19:37
Мой байк: Vicini
Баллы репутации: 0


Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0