Одесская сотка 2014

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Одесская сотка 2014

Сообщение 27 дек 2013, 07:17

Одессе - 220 лет. "Велосотке" - 31 года. Одесса имеет свои традиции, "Сотка" тоже. За эти годы обе приобрели своих друзей, нажили врагов.
ФИЛОСОФИЯ СОТКИ: Это мероприятие (назовем его мероприятием, ибо нет у него четкого разделения либо обозначения - гонка, марафон, бревет, пробег, акция) - мероприятие для всех. Для настоящих спортсменов, для тех кто купил хороший велосипед и красивую форму и почувствовал себя спортсменом, для любителей, для детей и их родителей:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jo8-gahDO54[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wPz1wKUTPwI[/youtube]
Каждый, кто проедет 100 км. не более чем за 10 часов является победителем. Получает свидетельство + сувенир.
А призеры... А что призеры. Получают еще грамоту и рукопожатие губернатора (заместителя).
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ Проводится в ближайшую субботу к 10 апреля (2014 год -12 апреля) - Дню освобождения Одессы. Почему в субботу - потому что на воскресенье намечена большая программа для веложителей и велогостей города. В 2014 году это будет ваыставка велотехники, награждение призеров на Дерибасовской, велоэкскурсия по городу с пикником в конце на приватном пляже (возможно купание в море).
МАРШРУТ Не скрываем от участников и не меняем последние несколько лет. И не намерены менять. И этому есть ряд причин
1. Праздник+праздник 2000 велосипедистов, проезжающих через село каждый год - праздник для села раз в году. Праздник нужно отметить и увидеть. Тысячи детей вдоль дороги, протягивающие дадощки для приветствия, болельщики - праздник для велосипедистов.
2. Власть + дело Необратимость приближающегося грандиозного мероприятия к селу, цикличность его, заставляют местные органы самоуправления менять свое отношение по некоторым позициям. Если три года назад нам говорили - а нельзя ли объехать наше село-, то теперь - а что там у соседей, как бы нам сделать не хуже. Ремонтируют памятники, подкрашивают заборы и остановки общественного транспорта, латают дороги, проводят работу с молодежью.
3. Участники+маршрут 25% участников - едут впервые. 45% - во второй раз. Для многих из них понятие выбор и прокладка маршрута (как на ралли), ориентирование на местности и с помощью местного населения - лес густой. Некоторые умудряются не замечать даже стрелок разметки.
4. УЧАСТНИКИ СОТКИ
Могут быть все.


Только
Дети от 2 до 10 - в сопровождении родителей.
От 11 до 18 - в сопровождении родителей, воспитателей, учителей (при наличии согласия родителей)
Инвалиды - при наличии соответствующих медицинских документов, подтверждающих их возможность преодоления 100 километров на велотехнике за 10 часов + наличие личного сопровождения по всей трассе.
Лица преклонного возраста - при наличии расписки об ответственности за свою жизнь и здоровье.
5. РУКОВОДСТВО ВЕЛОРАЛЛИ
Номинально осуществляет оргкомитет во главе с заместителем губернатора.
Фактически подготовкой и проведением занимается штаб неформального объединения "Ассоциация "Одесские велоралли", состоящий из "кулака" - имеющего опыт проведения многих соток и подобных мероприятий на территории Одесской области:



6. РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
Официальный сайт - http://100km.odessa.ua/ Контакты
Последний раз редактировалось gregory 27 дек 2013, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлены ссылки
solomon
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
20 ноя 2011, 20:49
Мой байк: фгерщк
Баллы репутации: 0

Re: Одесская сотка 2014

Сообщение 25 мар 2014, 15:03

Интересно, а в этом году будет проходить или в связи с событиями на Украине проведения будет отложено?
Оффтоп
ноль67-928-7три-56, ноль63-242-7один-40, ноль95-148-9четыре-72
Аватар пользователя
ret-u
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован:
05 июн 2012, 21:29
Откуда: Мариуполь, 22 мкрн
Мой байк: Giant Rock 2010, Giant Rock 2011 у супруги
Баллы репутации: 28

Re: Одесская сотка 2014

Сообщение 25 мар 2014, 15:51

ret-u писал(а):Интересно, а в этом году будет проходить или в связи с событиями на Украине проведения будет отложено?


будет - http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f ... 66#p366866

дончане собираются ехать - http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f= ... 775a2c5d66
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Одесская сотка 2014

Сообщение 25 мар 2014, 16:11

Наши кто нибудь Желают?
Оффтоп
ноль67-928-7три-56, ноль63-242-7один-40, ноль95-148-9четыре-72
Аватар пользователя
ret-u
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован:
05 июн 2012, 21:29
Откуда: Мариуполь, 22 мкрн
Мой байк: Giant Rock 2010, Giant Rock 2011 у супруги
Баллы репутации: 28

Re: Одесская сотка 2014

Сообщение 25 мар 2014, 16:25

желание есть а вот на возможность надо посмотреть

---------- Добавлено через 19 часов 14 минут 50 секунд -------------------------------------------------------
скорее всего поехать получится,думаю присоединиться к донецкой группе,еще кто нить поедет?

---------- Добавлено через 1 час 14 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
чуть подсчитал расходы электрон+ ~120 плацкарт с ясиноватой до одессы,обратно ~110+электрон +проживание 2 ночи ~200 +еда(ну то такое)итого 700+-
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Одесская сотка 2014

Сообщение 14 апр 2014, 15:52

Итак на Одесской сотке я был в гордом одиночестве из Мариуполя,так что держите предварительно фотки
Оффтоп
http://vk.com/album18594034_192912058
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Одесская сотка 2014

Сообщение 20 апр 2014, 13:05

Леха, молодец!
Оффтоп
Мос, плюсани Леху хоть раз! ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Одесская сотка 2014

Сообщение 20 апр 2014, 18:08


Оффтоп
чужое,да и ссылка на другой ресурс,поэтому под оффтоп https://plus.google.com/u/0/photos/1051 ... 6273576017

Скучно дома сидеть напишу-ка отчетик
Так как никого не было мне в попутчики из Мариуполя и после созвона с группой из Донецка/Луганска/Макеевки поехал на утренней электричке до ясиноватой где должна была произойти моя пересадка на прямой поезд Луганск-Одесса между пересадками было 4 часа поэтому просидел это время на вокзале,в самой Ясиноватой было ветренно да и дождь то шёл,то переставал.за час до отправления поезд пришел на сцепку с остальными вагонами,вышедши на перон увидел еще велосипедиста поговорили,решили время еще есть,поехали в ближайший магазин,взять поесть в дорогу скупились немного и вернулись к поезду,оказалось что он хотел "упаковать" вел в "упаковочный полиэтилен"естественно проводник не захотел его пускать в таком виде упакованном веле,пришлось помочь и поделиться с ним плотным полиэтиленом,которого я предусмотрительно взял больше.До семи вечера посидел у себя в вагоне чайку попил,с попутчиками пообщался и пошел после этого почти через весь состав к основной группе наших велотоварищей,где мы 3 часа общались,пили чай и каждые минут 10-15 выслушивали от проводницы что нам нужно быть потише и вообще порассаживаться по своим местам и по прошествии этого веселого времени мы разошлись и встретились только утром на выходе из вагона,пока вся группа только высаживалась на перон,я уже собрал свой вел и прокатился вдоль вагонов и выехал на главный выход вокзала где мы и собрались всей группой.
продолжение следует...

---------- Добавлено через 23 часа 21 минуту 34 секунды -------------------------------------------------------
видео от 1-го лица,с шоссера
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Одесская сотка 2014

Сообщение 23 апр 2014, 10:49

Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136


Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1