Спицы, втулки, обода... wheelset.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 13 май 2014, 22:47

а теперь на весах ;)
FH-M785:
Изображение
Изображение

---------- Добавлено через 4 минуты 16 секунд -------------------------------------------------------
Изображение

---------- Добавлено через 11 минут 13 секунд -------------------------------------------------------

Chosen A4587B
зиленые - очень норм *thumbs_up*
Изображение
重:544g(不含快拆) 快拆杆重:108g
Вес: 544G (за исключением QR) быстро рычаг Вес: 108 г

чота напрягло *crazy*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 май 2014, 07:49

Шимано гамно :D

---------- Добавлено через 30 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
http://novatecusa.net/project/d522sb/
Изображение
367г стальной барабан. но не искал можно ли их где-то купить

Сам много раз думал над задней втулкой и ничего лучше 785 шимано на ум не приходило.
Относительно легкая, при стальном барабане. Хорошая грязезащита, нет возможности менять подшипники ,но нада ли их менять?
И к томуже комплектуется самым правельным в мире эксцентриком.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 май 2014, 08:40

Велорадиатор, за лозунгами правды никогда нет ;)
По теме - есть еще Quando KT-SR6R, около 400 г без эксцентрика, 2 прома, одинаковые фланцы, стальной барабан на шарах, колпачки на стопорных болтах. на вид ничо так, вариант дешево и сердито.
Если тебе на кадейл, я б вдул 882SB, готовое решение под труболт. но учти, родной 10 мм эксцентрик редкий чугун, весит больше 100 г
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 май 2014, 09:10

Оффтоп
Еще один плюс у втлок ХТ, они под ЦЛ, и могут заставить человека (я сейчас не Дениса имею ввиду) поставить на конецто, на трейловый двухподвес, нормальные роторы а не сопли по 67 г :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 май 2014, 10:08

шима пока номер 1 в рейтинге

ЦЛ/неЦЛ - пофиг, соплю можно поставить и через адаптер *thumbs_up*

Оффтоп
за последние 2 недели последовательно менял на переднем колесе 3 ротора: авид ж3, формула и кваксар, и ничего плохого о последнем сказать не могу. Но т.к. колесо планируется для покатушек.то на вес пох, и диск под цл не будет таким уж бельмом, тем более дезаен - ок *okay*

новатек - понятно, чугун, необходимость болта под вопросом, но фьючепруф и интересно :oops:

чозен - надо взвесить и помацать. *crazy*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 май 2014, 10:36

ЦЛ/неЦЛ - пофиг, соплю можно поставить и через адаптер
хуже чем сопля, может быть тольк осопля с адаптером :D
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 май 2014, 11:25

ещё SLX попадает в "нижний средний вес" с их 380г
Изображение
но не пафосно...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 май 2014, 19:41

Шима ХТ .... в рейтинге, №1 .... но чугуневый эхценр , менять однозначно!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 май 2014, 19:58

ghost писал(а):Шима ХТ .... в рейтинге, №1 .... но чугуневый эхценр , менять однозначно!!!


а на что лучше менять ? (пока интересуюсь чисто теоритически =)
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 май 2014, 20:07

Максим Самойлов писал(а):
ghost писал(а):Шима ХТ .... в рейтинге, №1 .... но чугуневый эхценр , менять однозначно!!!


а на что лучше менять ? (пока интересуюсь чисто теоритически =)

Есть титановые ихцентрики.... стоят гривен от 300за пару ....весят раза в два меньше!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1