Проколол акацией заднюю камеру, заклеил и всё бы ничего, да острах остался, а так приятна была беспечная езда без мыслей о проколах, поэтому купил себе антипробойную ленту ZEFAL Bande Anti-Crevaison Z-LINER, но в её инструкции написано, что надо оставлять пару сантиметров зазора между обрезанными концами, тоесть проколы хоть и маловероятны, но возможны, думаю: стоит ли соблюдать инструкцию или воткнуть обрезки в то место, перекрыв свободные концы? Что посоветуете [url=http://imageshost.ru/] Отличнейшая вещь - проколоть обрезок даже острым концом ножниц было весьма трудно (при установке) [url=http://imageshost.ru/]
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
У Стешкина на Центральном рынке заказал и купил за 135 грн. и флиппера 18мм тоже Zefal за 30, чтоб скотч не мотать
Добавлено через 6 минут 46 секунд: Re: Ахиллесова пята или стоит ли оставлять уязвимое место у шин Читал я про подпорченные камеры в нете, но купил попробовать - пока нормально, а края действительно скруглены и утоньшаются, проложил равномерно, думаю не должно камеры грызть (это скорее всего у тех, кому было лень расправить аккуратно) Но зато приятно ехать за город без опасения, что на трассе поймаешь кусочек автокорда в пыли или т.п.
Последний раз редактировалось Aries 31 авг 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Итак, пришло время подбить кое-какие результаты и сделать предварительные выводы. За тридцать поездок, совершённых после установки антипробойных лент пройдено семьсот километров, как по асфальту, так и по дорогам, которые лишь с большой натяжкой можно назвать таковыми, да порой и просто по полям и посадкам, где даже тропинок никогда не было, причем, особо не выбирая безопасных с точки зрения рисков прокола маршрутов, как, например, посадки акаций или прилегающие к черте города воинские базы, некогда просто закутанные колючей проволокой, где и появилась наконец-то возможность разобрать колесо после первого пробоя со свистом, которая показала следующее: отверстие в задней шине из которого дул ветер, разгоняя с дороги пыль, было ровным и без пробившего шину предмета, оставшегося где-то в земле (единственный подозреваемый – колючая проволока) успешно заклеено, после обследования покрышки из последней извлечено пять колючек акации и кусок проволоки (по-видимому – авто корд), лента слегка сжалась под давлением в 4 атмосферы, возможно, на несколько миллиметров растянулась, но физических свойств не утратила, камера никаких следов потёртостей не имела и выглядела новой (кроме мест с латками), латки на камере были аккуратно вкатанными в неё, словно после вулканизации. Через день начало травить переднее колесо из которого не снимая с вела были извлечены четыре мелких колючки акации, подкачка ската дала возможность проездить ещё два дня, но интерес заставил не откладывать заклейку его и разобрать сегодня, что и было успешно сделано, после чего из покрышки вынуто ещё две колючки и найдена виновница травления камеры – сволочь, влезшая сквозь покрышку колючка и каким-то образом переместившаяся под антипробойную ленту (видать через облегчённый борт влезла), воткнувшаяся в камеру, как жало пчелы. Иными словами я, используя ленты, за месяц избежал дюжины проколов (по шесть в каждом колесе), что, по-моему, вполне достойный результат, отметающий сомнения в правильности решения о покупке и установке лент. Все упомянутые колючки торчали внутрь покрышки по 2-3 мм, чего достаточно для прокола.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
я откатал на швальбе хуракен с кевларовым слоем, не менее 1500 км и ни одного намека на прокол не было. Так получилось, что раздавил передним колесом пивную бутылку и тут все ок. Я забыл что такое проколы - вот так...