Мой конструктор

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Мой конструктор

Сообщение 05 мар 2014, 18:32

qweer писал(а):
но прочней и шире.


Тогда соответственно - это не Arch а ArchEx :)

Так точно))

---------- Добавлено через 2 часа 21 минуту 40 секунд -------------------------------------------------------
meisterkirill писал(а):Вставлю свои пять копеек. У меня в ростовке 18,5 ETT 605 мм. Очень прекрасная управляемость. К автору: шимовскую каретку ликвидировал сам? В звезде 44 есть нужда?

Да с рамой в комплекте шла уже врессованая каретка шимано, которая была успешно мною выпрессована.И запрессована sram pressfit gxp.
Пресом послужила шпилька, две шайбы и две гайки))
Вчера в покатушке с Виталиком нужда в 44 звезде была))А вообще расчёт 44/11 использую очень редко.
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Мой конструктор

Сообщение 08 июн 2014, 17:18

Втулка новатек 712. Алю барабан.
Довольно неприятная поломка. Порвало барабан когда вламывал в небольшой торчёк.
Ну и часа два пешком домой тоже не из приятного.
У меня не у первого такая беда с этой хвалёной втулочкой. Так что будем реанимировать)))

Изображение
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Мой конструктор

Сообщение 08 июн 2014, 21:48

sanek7007 писал(а):Втулка новатек 712. Алю барабан.
Довольно неприятная поломка. Порвало барабан когда вламывал в небольшой торчёк.
Ну и часа два пешком домой тоже не из приятного.
У меня не у первого такая беда с этой хвалёной втулочкой. Так что будем реанимировать)))

Изображение

Это после того как мы его подтянули ???

---------- Добавлено через 1 минуту 8 секунд -------------------------------------------------------
Да .... чудес не бывает , не зря оно разболтилось.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 09 июн 2014, 08:44

Вчера прочёл ту тему на велокиеве. Единственное решение стальной барабан
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Мой конструктор

Сообщение 09 июн 2014, 09:44

Стальные барабаны они вообще рулят ,и кассеты на них любые можно ставить, и не умерают они так безславно. Исключение среди алю барабанов это сильно пародистые, типа ДТ или Американ Классик. Последним даже стльные кассты не страшны. Но для обычного юзера ИМХО барабан должен быть стальным, потому что надежнее ,и потому что мало ли какю касскту придется на него ставить...
Так что, может оно и к лучшему ;)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Мой конструктор

Сообщение 09 июн 2014, 10:22

я бы так не обобщал, кряк барабанов на новатеке - известный косяк, с другими производителями не замечено *sorry*

Оффтоп: весёлые картинки
DT 240 порвало при торможении, отрыв фланцев - частая проблема у DT:
Изображение
у чувака скалывается второй комплект стар ратчетов:
Изображение
Tune внезапно превращается в фикс:
Изображение
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Мой конструктор

Сообщение 19 июн 2014, 15:49

Велорадиатор писал(а):Стальные барабаны они вообще рулят


Срыв барабана на 785 xt

нет в жизни счастья *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Мой конструктор

Сообщение 12 июл 2014, 15:51

Изображение
Изображение

Немножко обновок.
Задняя втулка теперь со стальным барабаном и стальной осью. Заднее колесо стало на 180 грам тяжелее, ну и пофиг)))
Седло санмарко понза. Визуально оно мне не очень, но зато удобное, вмеру люгкое, и самое главное недорогое. Потому что в моём случае седло это расходник)))
Покрышки. По совету товарищей приобретены Геаксы сагуаро ТНТ. Накат кстати приятно удивил.
Ну и паралоновые грипсы ritchey порвались в хламину и заменены на SRAMовские. Довольно удобные кстати.
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Пред.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0