Переделка обода Presta

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Переделка обода Presta

Сообщение 10 июн 2014, 18:31

Всем привет народ! такая проблема! Обода под престу, уже 3 камеры со сломанным нипелем валяются, и судя по всему и четвертая тоже - боченок уже отломился (ломаются с регулярной частотой, хоть и качать стараюсь аккуратно). Думаю просверлить обод под автомобильную камеру, да и дешевле она стоит вроде чем под престу. Кто сталкивался, подскажите , посоветуйте!
drargons
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
24 сен 2013, 19:37
Мой байк: Vicini
Баллы репутации: 0

Re: Переделка обода Presta

Сообщение 10 июн 2014, 18:39

drargons писал(а):Всем привет народ! такая проблема! Обода под престу, уже 3 камеры со сломанным нипелем валяются, и судя по всему и четвертая тоже - боченок уже отломился (ломаются с регулярной частотой, хоть и качать стараюсь аккуратно). Думаю просверлить обод под автомобильную камеру, да и дешевле она стоит вроде чем под престу. Кто сталкивался, подскажите , посоветуйте!

не видна проблема,гуглится на раз-два,ответы "камеры под шреддер на нем вполне тру, сверло 8мм, и 30секунд времени, решают вопрос без каких либо последствий :)"
"растачивал в полевых условиях надфилем. так и ездил"
"Нравится велонипель - сверли и даже вопросов не задавай. мня вот тоже хлипкие велонипельные шляпки задолбали, ну и в целях унификации рассверлил обода второго вело под авто и доволен. "
"Сверлил неоднократно и себе и корешам, в крыму одолжили сверло 8,5 у татар знакомых и рассверлили, ничего не сложилось :P
КО намекает, что если есть версия данного обода под шредер, то рассверлить вело-версию можно без каких-либо страхов."

---------- Добавлено через 6 минут 9 секунд -------------------------------------------------------
рассверли либо дрелью со сверлом нужного диаметра только осторожно чтоб в сторону не повело,и потом напильником/наждачкой доводи "до блеска" либо аккуратно натфилем расточи и всё будь счастлив от этой операции
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Переделка обода Presta

Сообщение 10 июн 2014, 19:41

Гуглил, пару часов читал, думал может у кого на форуме была такая проблема и брать инфу не от кого то, кто то, где то когда то, а так сказать из первых рук. Просто обод узкий, и боюсь чтобы отверстие сильно на края конуса не переходило - на 7 думаю будет еще норм, а 8мм немного на края разойдется.
drargons
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
24 сен 2013, 19:37
Мой байк: Vicini
Баллы репутации: 0

Re: Переделка обода Presta

Сообщение 10 июн 2014, 19:56

как вариант - научиться правильно качать, или купить насос со шлангом,
Изображение
сейчас есть такие компактные ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Переделка обода Presta

Сообщение 10 июн 2014, 20:09

да качаю вроде правильно, аккуратно, но все дело случая. приходит время и хана нипелю
drargons
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
24 сен 2013, 19:37
Мой байк: Vicini
Баллы репутации: 0

Re: Переделка обода Presta

Сообщение 10 июн 2014, 20:17

Сверлится нормально...не очкуй...сделай и забудь.
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
Аватар пользователя
JustRomario
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 23:54
Откуда: смотрите по IP
Мой байк: Bianchi "kuma 4600"
Баллы репутации: 6

Re: Переделка обода Presta

Сообщение 13 июн 2014, 12:09

Обода одинаковые просто при изготовлении сверлят чуть разные отверстия (сам тоже рассверливал обода :) ) .
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Сообщение 13 июн 2014, 17:46

Проехал 33 тысячи с камерами под престу- проблем не имею...даже не понял как такие проблемы могли возникнуть...Недавно поменял обода на "под авто"- камеры под престу переехали на них...полет нормальный...Камеры использую только Швальбэ...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Переделка обода Presta

Сообщение 13 июн 2014, 18:21

Благодаря фаскам на гайках,камеры с ниппелем преста нормально используются в ободах, расчитанных на ниппель шредер.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Переделка обода Presta

Сообщение 13 июн 2014, 21:03

В первый же день как купили жене Gost рассверлил на 8мм под нормальные камеры. На моём веле стоят под шредер и возить на покатушках две разновидности запасных камер неудобняк.
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1