Самое надёжное крепление это крепёж сзади на багажник ( правда придётся купить ещё и багажник, но безопасность ребёнка прежде всего и на этом экономить не стоит) Второй вариант - консольное крепление сзади на подседельную трубу рамы , менее надёжно , но если на раме нет креплений для багажника, то самое оно. Есть и другие способы типа спереди, но они колхозные и рассматривать их не стоит.
В общем решил уже не заморачиваться с велокреслом сюда, тк на трубу не подходит, пытались сегодня померять, а ставить багажник неохота, да и фиг подберёшь его. Катается пока в велокресле, которое ставится на раму на другом велосипеде. Ну и велосипед уже ему подыскиваю 16" на след весну. Может trail-gator куплю кататься по приморскому парку. Не видил ещё у нас в городе. Да, шлем уже не нужен. Приобрел новый.
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822