выбор гидравлических дисковых тормозов

Продажа велосипедов, комплектующих, велоодежды, снаряжения и аксессуаров
Re: выбор гидравлических дисковых тормозов

Сообщение 23 авг 2011, 16:46

понял...
ну что ж, жду отзывов по авидам. Мне они интересны. Если покупались на Харьков-туристе, то у меня есть новость. Там есть подавец, который продает по 1000 грн. аналогичные комплекты
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: выбор гидравлических дисковых тормозов

Сообщение 23 авг 2011, 17:40

заказывал в киеве.
если задержит, то обращусь к вашему продавцу. кстати, как у него заказывать?
Аватар пользователя
leshuk
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
04 май 2011, 12:39
Мой байк: Scott Aspect 45 (2008)
Баллы репутации: 4

Re: выбор гидравлических дисковых тормозов

Сообщение 23 авг 2011, 18:06

писать на харьковский форум в личку
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 44&t=33322
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: выбор гидравлических дисковых тормозов

Сообщение 24 авг 2011, 08:00

Beavis писал(а):продавать если что намерен - ручку, гидролинию и машинку, в сборе всё, в прокачке не нуждается. Поставил и пользуйся, если ротор есть. Хватает при нажатии одним пальцем, такой же и передний тормоз стоит, но он устраивает. А не устраивает в заднем крепление машинки без переходника. Не понимаю почему, но у меня такой вариант нормально не согласовывается с ротором и колодки частично хватают за тонкие перемычки. Вот и вся причина. Можете использовать так же, как сделал я (на фото видно), если вдруг у вас тоже нормально не станет.
Изображение

Создается впечатление, что необходимо использование 140мм ротора.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: выбор гидравлических дисковых тормозов

Сообщение 24 авг 2011, 10:14

Минотавр писал(а):Создается впечатление, что необходимо использование 140мм ротора.

Вот если бы 150 :)

Это в норме вещей, но мне это не нравится, потому что выработка получается неравномерная
Изображение
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: выбор гидравлических дисковых тормозов

Сообщение 24 авг 2011, 11:36

Beavis писал(а):продавать если что намерен - ручку, гидролинию и машинку, в сборе всё, в прокачке не нуждается. Поставил и пользуйся, если ротор есть. Хватает при нажатии одним пальцем, такой же и передний тормоз стоит, но он устраивает. А не устраивает в заднем крепление машинки без переходника. Не понимаю почему, но у меня такой вариант нормально не согласовывается с ротором и колодки частично хватают за тонкие перемычки. Вот и вся причина. Можете использовать так же, как сделал я (на фото видно), если вдруг у вас тоже нормально не станет.
Изображение

и за сколько?
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: выбор гидравлических дисковых тормозов

Сообщение 24 авг 2011, 17:17

AtMatt сказал мне сегодня, что заднее IS-крепление расчитано на 140мм. Т.е. нужен переходник 140/160
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: выбор гидравлических дисковых тормозов

Сообщение 25 авг 2011, 07:19

Точно? Откуда он всё знает???
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: выбор гидравлических дисковых тормозов

Сообщение 27 авг 2011, 13:02

тормоза прибыли, вечерком или завтра срання буду устанавливать
выглядят не плохо, роторы особенно ))

Добавлено через 23 часа 17 минут 4 секунды:
установил, довольно таки занятная установка.
поеду сейчас колодки притирать )

Добавлено через 4 часа 18 минут 53 секунды:
Немного прокатились.
Задний тормоз настроил очень быстро, тормозят неплохо. Получше, чем было.
С передним тормозом опять мучился. Никто не мог настроить родной тормоз (promax). Потом стоял Shimano BR-M416A, таже фигня. Сегодня была попытка номер 3. По инструкции настроить не получилось. Вроде как сумел выставить машинку, колодки относительно ротора, зазоры меньше или около 1мм, но тормоза задние тормозят более агрессивно.
Такое ощущение, что кривая вилка, или кривое крепление для тормозов или что-то в этом роде.

З.Ы.: Жена сказала, что разницы не видит. :D
Аватар пользователя
leshuk
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
04 май 2011, 12:39
Мой байк: Scott Aspect 45 (2008)
Баллы репутации: 4

Re: выбор гидравлических дисковых тормозов

Сообщение 28 авг 2011, 18:35

В чем выражается эта агрессивность?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2