Norco at first sight

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Norco at first sight

Сообщение 26 июн 2015, 11:26

справа сверху шредер,
слева вверху демпфер "абсолют+": платформа от открытого до локаута штук 10 кликов, почти не пользуюсь
снизу отскок

на том стаффе, что пока попадался под колеса работала отлично
грязевой зазор большой
крутилки пластиковые, но чоткие

в потроха не лез, пока не было времени нарыть мануал (у кого есть ссыль - поделитесь ;) )
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Norco at first sight

Сообщение 26 июн 2015, 12:05

Это как в R7? Интересно...
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 26 июн 2015, 12:21

Потроха с компоновкой как у рш - полуоткрытый картридж, корпусом которого являетя нога, отдельно юнит компрессии и отдельно отскока. Если стоит пружина TS air, то в левой ноге обычная история - воздушная позитивка и стальная негативка. Если MARS - то как у старых мурзов, мягкая стальная пружина с подкачкой воздухом
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re:

Сообщение 26 июн 2015, 12:25

xbz06ee писал(а):Если MARS - то как у старых мурзов, мягкая стальная пружина с подкачкой воздухом

Вот у этого MARS кажется давление низкое? 30-40 PSI против ~100 PSI у RockShox. Интересно, как оно работает в принципе...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 26 июн 2015, 12:31

Я думал на таких велах сварочные швы прячут и все гладкое и ровное. Оказывается нет. Но не суть, на скорость не влияет) Поздравляю)
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: Re:

Сообщение 26 июн 2015, 13:38

gregory писал(а):Вот у этого MARS кажется давление низкое? 30-40 PSI против ~100 PSI у RockShox. Интересно, как оно работает в принципе...

Да. На мурзе я под себя качал 20 пси, а в марвел под 120 кг дядьку вдули 40 с чем-то.
Работает оно просто. Стальная пружина очень мягкая, под вес около 40-50 кг, находится в герметично закрытой снизу ноге, сверху воздушный клапан. Увеличивая давление в камере, увеличиваем жесткость пружины. Профит - имеем все плюсы витой пружины (низкое усилие страгивания, линейная работа) и возможность подстройки под себя, из минусов - лишний вес. Марвел 100 мм под QR с марсом весит 1840 г
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 26 июн 2015, 13:57

Так вот те люди, которые не боятся инквизиции и ездят на сомнительном размере колёс.

Смотрю на вел, вроде всё так, а вроде и как то не так.
Наверное мозг ещё скорбит за райзом 120, и не хочет воспринимать, без спору классный вел...

Ещё раз мои поздравления, и прибудет справедливость в этом несправедливом мире.

Псы: На второй фотке, котэ тошнит в клумбу, наверное ты его прокатил на коляске с амортиком со скромной литерой R и желудочек неподготовленной скотинки не выдежал морской болтанки ?
Фишеровод
Аватар пользователя
qweer
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
22 сен 2011, 18:41
Откуда: Горловка
Мой байк: Gary Fisher Superfly и Transition Bandit 29
Баллы репутации: 20

Re:

Сообщение 26 июн 2015, 20:30

qweer писал(а):Так вот те люди, которые не боятся инквизиции и ездят на сомнительном размере колёс.

Смотрю на вел, вроде всё так, а вроде и как то не так.
Наверное мозг ещё скорбит за райзом 120, и не хочет воспринимать, без спору классный вел...

Ещё раз мои поздравления, и прибудет справедливость в этом несправедливом мире.

Псы: На второй фотке, котэ тошнит в клумбу, наверное ты его прокатил на коляске с амортиком со скромной литерой R и желудочек неподготовленной скотинки не выдежал морской болтанки ?


если общественность все еще волнует вынос, то он удален вместе с родным райзером, и торжественно воздвижен православный флэт от прокрафта с грипсами того же вендора

для поклонников же брейнов, мошнконтролов, гонок, лайкры и проч.перформанса ответственно заявляю - не качает *thumbs_up*
только на малой звезде слегка чувствуется, на большой же не ощущаю тактильно и не наблюдаю визуально, так что замены аморта не планируется *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Norco at first sight

Сообщение 26 июн 2015, 21:12

надо опыт: принцип маэстро при педалировании: сидя не качает, стоя качает
принцип ай драйва: сидя качает, стоя не качает
принцип фср: не качает)))

тут в принципе то и есть фср, но все же как тут боб себя чувствует?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Norco at first sight

Сообщение 26 июн 2015, 21:31

нам регидам :?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1