Синглспид из МТБ

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Синглспид из МТБ

Сообщение 05 сен 2015, 20:33

Дела обстоят так: собираюсь вот такому велосипеду поставить сингловую систему
Изображение
Собственно, вопрос..существуют ли нормальные синглспид киты и можно ли найти их у нас в городе?
Может у кого есть опыт подобных действий?
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Re: Синглспид из МТБ

Сообщение 05 сен 2015, 22:59

Делал в качестве эксперимента себе сингл. Для вертикальных дропаутов нужен натяжитель или нужно подбирать соотношение звезд вроде 42-16, 47-22.
Сзади еужно поставить сигловый переходник (у меня такой есть, могу показать).
IMHO, лучше купить готовый синглспид, типа такого:
http://azovbike.com.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=3678
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Синглспид из МТБ

Сообщение 05 сен 2015, 23:55

fido писал(а):Сзади нужно поставить сигловый переходник (у меня такой есть, могу показать).

То есть переходник расчитан именно на барабанную втулку под кассету? Если так, то прошу подробностей :)
За все время езды подобрал себе расчет 32:14 ~ 2.28, который хотел бы воплотить. А почему сам предпочитаешь звезду на 42 зуба спереди оставлять?
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Re: Синглспид из МТБ

Сообщение 06 сен 2015, 02:28

на этот переходник минимальная звезда - 13Т, меньше нет.
В случае использования спереди звезды 42Т, а сзади 16, длину цепи можно подобрать так, что натяжитель не нужен.
Для повышения КПД цепной передачи, нужно чтобы в зацеплении участвовало как можно больше зубъев.
К примеру коэффициент передачи 48-21 - 2,285. Чем больше зубъев участвует в зацеплении, тем меньше износ цепи.
Коэффициент передачи 52-23 - 2,26.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Синглспид из МТБ

Сообщение 06 сен 2015, 07:08

fido писал(а):К примеру коэффициент передачи 48-21 - 2,285. Чем больше зубъев участвует в зацеплении, тем меньше износ цепи. Коэффициент передачи 52-23 - 2,26.

То есть мне, имея звезды 22,32,42, стоит их распродать и поставить звезду на 48?
Либо же есть хорошие простенькие шатуны под пятилапку/квадрат на, скажем, 48 зубьев?
http://www.velobazar.com/catalog/utility/chainsets/4171
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Re: Синглспид из МТБ

Сообщение 06 сен 2015, 07:42

На ЦР, у паренька, который ставит веложелезки и делает ремонты - МТБшный сингл. Выглядит супер. Я бы поговорил с ним.
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Re: Синглспид из МТБ

Сообщение 06 сен 2015, 07:43

matumba писал(а):На ЦР, у паренька, который ставит веложелезки и делает ремонты - МТБшный сингл. Выглядит супер. Я бы поговорил с ним.

Спасибо, поищу его
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Re: Синглспид из МТБ

Сообщение 06 сен 2015, 07:59

Нужно будет еще заменить каретку под квадрат - для выравнивания линии цепи. Длину вала подбирать экспериментально.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Синглспид из МТБ

Сообщение 06 сен 2015, 08:08

fido писал(а):Нужно будет еще заменить каретку под квадрат - для выравнивания линии цепи. Длину вала подбирать экспериментально.

Каретка квадрат и так на нем :)
Или же заменить каретку с квадрата на другую?
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Re: Синглспид из МТБ

Сообщение 06 сен 2015, 08:26

Вопрос на засыпку ... а зачем вообще из мтбэшки сингл лепить? НА синл вилку жёсткую ставить надо и резину более накатистую иначе тяжковато ездить на нём будет! И вообще я не пойму , зачем оно тебе надо ... бреветы на сингле ездить это зло!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1