Синглспид из МТБ

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Синглспид из МТБ

Сообщение 06 сен 2015, 08:28

Я имел ввиду длину вала (сейчас у тебя на шатунах стоит 3 звезды), если поставишь сингловые шатуны с одной звездой, то она будет примерно там, где стоит у тебя 3 звезда. Подбирая длину вала, можно уменьшить так называемые Q-фактор.
Установка одной ведущей звезды позволяет приблизить шатуны и звезду к раме, что в свою очередь, позволяет уменьшить расстояние между наружными плоскостями шатунов (Q-фактор) и приблизить ноги друг к другу.
Чем он меньше, тем полезнее для коленных суставов. Но в тоже время, большая звезда не должна упираться в перья МТБ рамы.
https://www.sites.google.com/site/brevetride/tech/moj-velosiped
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Синглспид из МТБ

Сообщение 06 сен 2015, 08:55

ghost писал(а):Вопрос на засыпку ... а зачем вообще из мтбэшки сингл лепить? НА сингл вилку жёсткую ставить надо и резину более накатистую иначе тяжковато ездить на нём будет! И вообще я не пойму , зачем оно тебе надо ... бреветы на сингле ездить это зло!!!

Скоро заеду на веломанию, покажу бревет-машину *yes*
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Re: Синглспид из МТБ

Сообщение 06 сен 2015, 14:21

Жду!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 06 сен 2015, 15:15

Серёга, это получается, Ваня и Виталик, в том году, да и Артём, зло совершали?)))))
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re:

Сообщение 06 сен 2015, 19:06

Kane22 писал(а):Серёга, это получается, Ваня и Виталик, в том году, да и Артём, зло совершали?)))))

На сингле бреветы ездит только Женя (Герасим) , да SET ездил пару раз, пока у него шоссер не появился !!! Я про сингл говорил .... а не про МТВ, я и сам на МТВ когда-то бреветы ездил!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 07 сен 2015, 09:29

Прости, я не правильно понял))) Antozar, тоже интересно глянуть, запили фотки
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re:

Сообщение 07 сен 2015, 18:42

Kane22 писал(а):Прости, я не правильно понял))) Antozar, тоже интересно глянуть, запили фотки

Бревет-машина прибудет ко мне через пару дней. А из скотта хочу просто сделать универсальный/повседневный байк :)
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Re: Синглспид из МТБ

Сообщение 07 сен 2015, 20:26

Ну синглу далековато , до универсального байка!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Re:

Сообщение 07 сен 2015, 20:30

Antozar писал(а):повседневный байк :)

ghost писал(а):Ну синглу далековато , до универсального байка!!!

Для города самое то, у меня 24" складной сингл был. Когда на нём едешь, то чувствуешь себя как в Амстердаме :D такая прямая посадка, важная, прям мэр Лондона :lol:
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Синглспид из МТБ

Сообщение 07 сен 2015, 21:25

ghost писал(а):Ну синглу далековато , до универсального байка!!!

Опробую - пойму
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Пред.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0