Помогите выбрать вел.Интересно ваше мнение.

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Помогите выбрать вел.Интересно ваше мнение.

Сообщение 08 окт 2015, 12:03

Хочу купить велосипед.Кто что скажет про этот - Mongoose MONTANA LE.Стоит ли брать или поискать б/у?Просто сколько уже ищу на сландо,практически везде разводом попахивает.Вот характеристики:
Бренд: Mongoose
Артикул: MBM15M1M
Год: 2015
Рама: Mongoose MTB дизайн. Рулевой стакан - 1 1/8, сменный держатель заднего переключателя.
Вилка: Mongoose Suspension
Система: Алюминиевые шатуны 42-34-24
Каретка: VP-BC73 Cartridge
Педали: Нейлон
Передний переключатель: Shimano TY-10 3-скр.
Задний переключатель: Shimano RD-TX35 7-скр.
Манетки: Mongoose twist shifters
Кассета: DNP
Цепь: KMC HV500
Обода: Алюминий, двойные
Покрышки: Mongoose MTB Tread
Передняя втулка: Алюминиевый корпус
Задняя втулка: Алюминиевый корпус, Freewheel
Спицы: Сталь
Передний тормоз: Mongoose механические, дисковые.
Задний тормоз: Mongoose механические, дисковые.
Тормозные ручки: Алюминий
Руль: Стальной, с подъемом
Вынос руля: Алюминий. Без резьбы
Грипсы: Velo Semi Ergo grips
Рулевая колонка: 1,125
Седло: MTB Comfort saddle
Подседельный штырь: Алюминий
Поставляемые размеры: S, M, L
Тип подвески: Хардтейл
Гарантия: Гарантия на раму - 5 лет
Размер колес в дюймах: 27.5
Darkside
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован:
27 июл 2015, 20:13
Мой байк: нету
Баллы репутации: 0

Сообщение 08 окт 2015, 12:15

Сколько денег хотят?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 08 окт 2015, 12:16

Romeo писал(а):Сколько денег хотят?

Это в драйвспорте.Сейчас стоит 5387.
Darkside
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован:
27 июл 2015, 20:13
Мой байк: нету
Баллы репутации: 0

Re: Помогите выбрать вел.Интересно ваше мнение.

Сообщение 08 окт 2015, 12:18

http://drive-sport.com.ua/goods/51516/973587.html

15 000 - за него - нереальные деньги. А за 5 - более-менее.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Помогите выбрать вел.Интересно ваше мнение.

Сообщение 08 окт 2015, 12:21

Psevdo писал(а):http://drive-sport.com.ua/goods/51516/973587.html

15 000 - за него - нереальные деньги. А за 5 - более-менее.

Ну за 15000 я б и не купил его.а вот сейчас можно.Ничего дешевле и не найдешь.
Darkside
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован:
27 июл 2015, 20:13
Мой байк: нету
Баллы репутации: 0

Re: Помогите выбрать вел.Интересно ваше мнение.

Сообщение 08 окт 2015, 12:37

Если смотреть именно драйв-спорт, то я бы посоветовал обратить внимание на GT Aggressor 1.0 http://drive-sport.com.ua/goods/51516/757719.html

Есть крепления для багажника и немного лучше задний переключатель и кассета (уже 8ск. а не 7).
Да и не стесняются писать название задней/передней втулок и ободов.

Я бы советовал брать 3*8 а не 3*7, т.к. у меня на первом велосипеде погнулась ось, а во втулке под кассету дополнительно подшипник, благодаря которому конструкция прочнее чем во втулке под трещетку.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Помогите выбрать вел.Интересно ваше мнение.

Сообщение 08 окт 2015, 12:40

Psevdo писал(а):Если смотреть именно драйв-спорт, то я бы посоветовал обратить внимание на GT Aggressor 1.0 http://drive-sport.com.ua/goods/51516/757719.html

Есть крепления для багажника и немного лучше задний переключатель и кассета (уже 8ск. а не 7).
Да и не стесняются писать название задней/передней втулок и ободов.

Я бы советовал брать 3*8 а не 3*7, т.к. у меня на первом велосипеде погнулась ось, а во втулке под кассету дополнительно подшипник, благодаря которому конструкция прочнее чем во втулке под трещетку.

Не спорю,что он лучше.Вот только его уже не купишь там.А больше я не знаю где за такую же цену можно купить такой же.
Darkside
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован:
27 июл 2015, 20:13
Мой байк: нету
Баллы репутации: 0

Re: Помогите выбрать вел.Интересно ваше мнение.

Сообщение 08 окт 2015, 12:43

Разница в 300 с копейками гривен. Да, в Монгусе 27.5 колеса и в ЖТ 26. Сейчас новые велосипеды известных брендов почти не выпускаются с 26-ми колесами. Но большинство обычных пользователей катаются именно на 26 и у нас больший выбор покрышек о больше отзывов о них.


10 минут назад был :(
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Помогите выбрать вел.Интересно ваше мнение.

Сообщение 08 окт 2015, 12:47

Psevdo писал(а):Разница в 300 с копейками гривен. Да, в Монгусе 27.5 колеса и в ЖТ 26. Сейчас новые велосипеды известных брендов почти не выпускаются с 26-ми колесами. Но большинство обычных пользователей катаются именно на 26 и у нас больший выбор покрышек о больше отзывов о них.


10 минут назад был :(

Да нет.Я имел ввиду что как раз Gt Aggressor 1.0 не купишь за 5714 нигде.Так бы конечно я взял его.300 грн. это пустяк.
Darkside
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован:
27 июл 2015, 20:13
Мой байк: нету
Баллы репутации: 0

Re: Помогите выбрать вел.Интересно ваше мнение.

Сообщение 08 окт 2015, 12:49

Я смотрел именно среди тех, которые в наличии. Уже убрали, типа все проданы.

Если в Мариуполе, попробуй зайти в центре около драма в пару веломагазинов и спроси у продавцов что они могут предложить до 6 000 гривен. Может что у них уже со скидками есть.

Адреса и ориентиры подсказать?
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0