Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Re:

Сообщение 22 янв 2016, 16:40

Romeo писал(а):
-MAFIYOZ- писал(а):Господа светлой стороны+)))))) подскажите пожалуйста : хватит ли мне диапазона на 5 скоростно втулке Sturmey Archer со звездо на 18 и шатунами со звездой на 46 для езды 90 процентов асфальт и 10 процентов грунтовые тропинки ( имею ввиду укатанные) ( сейчас имею трансмиссию классическую 3х9)

Хватит...только 18/46 это с подготовкой примерно как у ГОСТа,Корсака...Себе бы не поставил и тебе не советую...Если впереди принципиально 46- то назад тебе где то 22...

Если 46 то сзади 21-22 , 18 для меня перебор ...пробовал уже , 5-я передача будет не востребована , что сужает диапазон.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 22 янв 2016, 16:42

Я ставлю так чтоб больше всего была востребована моя пятая- прямая передача...Хотя если с баулом то ставлю 38/21 в степи и 38/23 в горах...

---------- Добавлено через 1 минуту 38 секунд -------------------------------------------------------
Если бы была альфина 11- то поставил бы 38/23 и никогда не менял...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 22 янв 2016, 16:44

У меня стоит 46/22. В любой подъем ю в городе заезжаю сидя в седле. 7 передачу почти никогда не использую.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 23 янв 2016, 05:59

fido писал(а):У меня стоит 46/22. В любой подъем ю в городе заезжаю сидя в седле. 7 передачу почти никогда не использую.

Тебе бы назад 23 или 24...жаль толстых нет таких...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 23 янв 2016, 10:51

на хт барахолят вот такой байк http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=113&t=305970

как думаете товарищи, можно ли взять этот вилсет ? точнее стоит ли он своих денег ?
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 23 янв 2016, 11:52

Колеса в сборе с планетаркой и динамокой? БЕРИ.
Единственная проблема заключается в том, что у этой планетарки нет крепления дискового тормоза, а есть крепления под роллер или ножной тормоз.
Уточни у продавца насчет типа дроппаутов на проданной раме от этого велосипеда (косые -вертикальные).
Последний раз редактировалось fido 23 янв 2016, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 23 янв 2016, 12:07

fido писал(а):Колеса в сборе с планетаркой и динамокой? БЕРИ.

Да вроде на фотках показано. но наверное лучше спросить у продавца :) так сказать уточню
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 23 янв 2016, 13:40

(А по теме сколько читаю для себя увидел только 2 плюса в планетарке: дешевле цепи и звзёдочки, ну и нет перекоса при переключении . в остальном минусов лично для меня по более стало явных что бы отклониться от курса на планетарку, и остаться приверженцем классической системы передач .)
хотелось бы услышать больше о минусах планетарки .цена и вес понятно шо ещё не устраивает. смотрел в сторону планетарки но после цены 7т грн за б.у.альфину 11 ск.под диск. отбило желание .у меня 7 трещётка за эти деньги я 7 лет менять и укатывать касеты с цепью в гавно буду *drink*
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Сообщение 23 янв 2016, 13:50

Не обязательно покупать дорогую альфину 11 за 7 000 гривен...можно купить новый комплект Интер 7 за 1800 гривен и ездить на ней 20+ лет...

---------- Добавлено через 4 минуты 2 секунды -------------------------------------------------------
Re: Планетарная втулка!!!
алексей пындык писал(а):7 трещётка за эти деньги я 7 лет менять и укатывать касеты с цепью в гавно буду *drink*

Бесспорно трещетка выгодна по цене по сравнению с кассетами...но многие и в том числе я берут планетарарку из за её безукоризненно четкого переключения независимо от стадии износа цепи,переключение стоя на месте,абсолютную надёжность в велопоходах на дальние расстояния- чего не скажешь о трещетке...

---------- Добавлено через 11 минут 18 секунд -------------------------------------------------------
Скажем так- я б далеко на трещетке не отьезжал...есть опыт поломки трещеток штук 5 в своё время...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 23 янв 2016, 15:10

я так понял что дешевых планетарок под диск нету .переходить с дисковой гидравлики на ободные тормоза как то не хоцца .по поводу трещёток проблем не было укатывал в хлам .на 14 тысяче км сломал ось со стороны трещётки (там рычаг на излом больше)на сломаной оси (я об этом не догадался)не спешно катал на обрыв на работу .(держался на эксценрике) .тока чёт под нагрузкой диск затирает .разобрав оффуел. это по поводу далеко от дома не отъезжай.в бердянске или в другом населённом пункте я надеюсь с лёгкостью заменю трещётку .а кто кроме тебя Рома в городе отремонтирует планетарку ?не говоря уже о поломке где то в поле *drink*
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0