Гарантийные обязательства при перепродаже велосипеда

Продажа велосипедов, комплектующих, велоодежды, снаряжения и аксессуаров

Сообщение 02 мар 2016, 23:14

Мне раму поменяли и без всякий гарантий и судебных процессов. Потому что постановщик заботится о своей репутации
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Гарантийные обязательства при перепродаже велосипеда

Сообщение 02 мар 2016, 23:15

не будут минусовать? а что продавец сделал не так?
во первых я покажу в паспорте вела графу "гарантия" покажу, что прошлый владелец с этим согласился поставив подпись. А то, что он не оповестил третье лицо - это извините не претензия к продавцу.
Далее есть акт брака. Его подписывает третье лицо, а в паспорте подпись первого покупателя. Естественно по такому акту ничего не получишь. Подделывать подпись - преступление.

Что продавец делает не так?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Гарантийные обязательства при перепродаже велосипеда

Сообщение 02 мар 2016, 23:17

AtMatt писал(а):тут проблема не в отношении, а в желании воспитывать в людях правильные принципы

Воспитание в бизнесе? Правильные принципы? Это как? Покупка-продажа это бизнес. Либо да либо нет. Все.

---------- Добавлено через 1 минуту 14 секунд -------------------------------------------------------
А если в акте подпись тоже первого лица?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Сообщение 02 мар 2016, 23:19

Не думаю что продавцу стоить становится "учителем правильных принципов" в данном случае- один ,два раза такой чувак уйдёт домой или займется поиском первого покупателя - репутация продавца опустится ниже плинтуса,о подобном случае знать будут все...

---------- Добавлено через 4 минуты 7 секунд -------------------------------------------------------
Нет....тут такая сфера что все строится на личных отношениях...и быть китайским балванчиком и иметь успех не выйдет...тут весь бизнес строится не на подписях в гарантийном талоне- а на личном авторитете продавца....как ни крути...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 02 мар 2016, 23:24

А у поставщика такие же условия как и у продавца? Поставщик ведь тоже является покупателем
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re:

Сообщение 02 мар 2016, 23:29

Alexxx писал(а):А у поставщика такие же условия как и у продавца? Поставщик ведь тоже является покупателем

Ну да...а конечный владелец- третьим лицом ....если следовать этой логике)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Гарантийные обязательства при перепродаже велосипеда

Сообщение 02 мар 2016, 23:29

т.е. веломагазин должен за свои деньги купить раму чтобы не купивший ничего человек не сказал о нём гадость? и какую? что продавец такой-сякой действует согласно гарантии которую я в руках держу и в которой написано, что она не распространяется на третье лицо? или как должно выглядеть это самоистязание: "я не прав, но продавец мудак"?
ты ж перед тем как покупал паспорт читал?

придумываешь много, поверь.
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Гарантийные обязательства при перепродаже велосипеда

Сообщение 02 мар 2016, 23:35

AtMatt писал(а):т.е. веломагазин должен за свои деньги купить раму чтобы не купивший ничего человек не сказал о нём гадость? и какую? что продавец такой-сякой действует согласно гарантии которую я в руках держу и в которой написано, что она не распространяется на третье лицо? или как должно выглядеть это самоистязание: "я не прав, но продавец мудак"?
ты ж перед тем как покупал паспорт читал?

придумываешь много, поверь.

Ну приведёт тебе через день первого покупателя чувак...как оно потом глазами хлопать?
Чувак не покупал...но велик куплен у тебя...

---------- Добавлено через 6 минут 18 секунд -------------------------------------------------------
AtMatt писал(а):т.е. веломагазин должен за свои деньги купить раму

Не надо покупать...можно поменять у поставщика- это решение принимаешь ты лично...Поставщик не облезет если подменяет одну раму раз в пол года,а магазину репа- "Вот мол лопнула и сразу поменяли без проблем"...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Гарантийные обязательства при перепродаже велосипеда

Сообщение 02 мар 2016, 23:42

ну ок. пришел такой первый покупатель и говорит: я продал ему вел, что исключает гарантию

вариант два: он говорит, что не продавал вел, но тогда врут оба, что есть плохое слово и тут дело принципа и это уже развод

---------- Добавлено через 1 минуту 33 секунды -------------------------------------------------------
на каком основании дилеру вышлет поставщик раму? на основании липовых актов?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Сообщение 02 мар 2016, 23:44

Первое лицо папа, а второе лицо сын. Где развод?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1