Операционная система Linux

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Операционная система Linux

Сообщение 09 авг 2016, 12:40

Оффтоп
главное, что оба мировоззрения за бесплатную помощь ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Операционная система Linux

Сообщение 09 авг 2016, 13:19

gregory писал(а):О линуксе.
Имел дело с переходом офисов на Linux, {skip}

Проблемы есть и некоторые из них нерешаемые.
Важно помнить, что Linux - это не бесплатный Windows. Здесь все по другому, другие программы,
потребуется время для привыкания к внешнему виду (если никогда раньше не видел) и прочее.
Есть и приятные "плюшки" - их много (каждый находит для себя), в двух словах не расскажешь.
Если человек хочет установить Linux - он знает что это и для чего он ему нужен.
Лучше в мышцах будет боль, чем наркота и алкоголь.
0 км.
Аватар пользователя
<PS>
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 22:11
Мой байк: Минск
Баллы репутации: 25

Re: Операционная система Linux

Сообщение 10 авг 2016, 08:36

Хто працював в Gimp? Це теж фотошоп. Є купу аналогів для тих же фотошопів. Просто там треба мати мозок, а по власному досвіду скажу, що якщо узер відповідає на запитання як називається твій ПК він читає назву монітора, то про який гімп з плагінами і про який лінукс в офісах ви говорите??? Тут з віндою не всі дружать, а ви говорите про операційну систему, яку не всі адміни вміють налаштовувати))))

З лінуксом основна проблема в тому, що всі комерційні стандарти закриті(docx,...psd...) В лінуксі все відкрито (окрім червоної шапочки).
Згадати порядок установки лінукса і вінди... Після Лінукса вінда стає, а наоборот шиш.
Лінукс і Юнікс просто прекрасна штука, якщо треба зробити сервак. Причому можна налаштувати так, шо запускатися сама операційна буде лічені секунди, старт служб сервера займуть більше часу. Перекомпілювати, переписати...... Вагон можливостей для тих у кого ще не атрофувався мозок...
Последний раз редактировалось Winner 10 авг 2016, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Операционная система Linux

Сообщение 10 авг 2016, 08:45

Кстати о GIMP. Я в фотошопе работаю лет 10 или больше. Кажется, первая увиденная мной версия называлась 5.0. Мы тогда в технаре на отсканированных проездных меняли цифры, чтобы не спалится. В общем, я далеко ушел от забивания гвоздей этим микроскопом и научился использовать его по назначению.
Так вот GIMP - это исчадие ада. У меня в нем не получается сделать ничего!!! Горячие клавиши не работают, инструменты работают НЕ ТАК... В общем, любая попытка работы в этом, заканчивается матами и обещанием НИКОГДА не пользоваться этим приложением

---------- Добавлено через 1 минуту 57 секунд -------------------------------------------------------
Winner писал(а): про який лінукс в офісах ви говорите???

Ты не поверишь, но чаще всего офисный планктон не замечает перехода на линукс :) Браузеры выглядят точно так же :))))
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Операционная система Linux

Сообщение 10 авг 2016, 08:56

Товарищ Адмін, ви привикли до фотошопа, тому в гімпі все не так ))))))))) То так, думки вслух...
Winner
 
Баллы репутации:

Пред.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1