Утренний бег

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Утренний бег

Сообщение 21 ноя 2011, 20:45

Нее.. я как бы без всякого, это якобы авторитетное заявление каких-то там якобы ученых просто оправдывает мою лень))) Это так "Ляп аби не мовчки", для поддержания разговора.
Ну а то что с утра под душ это здорово наверное, кстати это +, я б так не смог наверное))
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Re: Утренний бег

Сообщение 21 ноя 2011, 20:59

nrgy писал(а):Нее.. я как бы без всякого, это якобы авторитетное заявление каких-то там якобы ученых просто оправдывает мою лень))) Это так "Ляп аби не мовчки", для поддержания разговора.
Ну а то что с утра под душ это здорово наверное, кстати это +, я б так не смог наверное))

я понял что ты хотел сказать, и это в принципе тоже правда. т.е. нельзя нагружать организм, когда он еще не раздуплился. Но организм это такая всеядная штука.... *friends*
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Утренний бег

Сообщение 21 ноя 2011, 21:36

nrgy писал(а):заявление каких-то там якобы ученых просто оправдывает мою лень

На самом деле это довольно частый аргумент тех, кому лень бегать. Причина: утром кровь более густая, что при беге дает большую нагрузку на сердце. Но от этого лечит разминка :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Утренний бег

Сообщение 22 ноя 2011, 10:08

как это кровь более густая? почему?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Утренний бег

Сообщение 22 ноя 2011, 11:16

Алексей Филатов
Всё, что вы хотели знать о сжигании жира
.....
Какой путь выбрать – решать вам.
У каждого типа тренировки есть свои преимущества и свои недостатки, но преимуществами утреннего кардио являются:
1. Заряд бодрости на весь день
2. Дополнительные калории, которые вы сожжете в течение всего дня после тренировки (после вечерней тренировки вы вскоре ляжете спать, поэтому пост-тренировочный эффект жиросжигания будет минимальным)
3. Вы всегда сможете найти время для тренировки, просто поставив будильник на час раньше
4. Утром клубы пустуют, поэтому вы будете сами себе хозяином или в зале или в бассейне. Если же это улица, то вы не будете дышать выхлопными газами, накопленными за весь день и спотыкаться о прохожих.
5. Вы сожжете больше жира непосредственно во время тренировки
6. Экономия времени. Каждый может найти утром 30 минут. В любом случае найти 30 минут утром значительно проще, чем 60 вечером, согласитесь
7. После работы вы как правило, устаете, а иногда хотите куда-то сходить вечером. В кино, ресторан, да и просто в гости. Утренняя тренировка дает вам свободу вечером. 8. Вы сэкономите силы. Короткая продолжительности утренней тренировки не изматывает вас так сильно, как 60-минутная тренировка вечером.
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Утренний бег

Сообщение 22 ноя 2011, 12:50

На самом деле сжечь жир утром во время бега сложно, потому что мне лично никак не удается удержать себя в первой зоне.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Утренний бег

Сообщение 22 ноя 2011, 14:34

парная баня с веником поможет лучше бега
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Утренний бег

Сообщение 23 ноя 2011, 22:25

Я за баню!!!
097 908 69 44
Аватар пользователя
Deff
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 11:18
Откуда: Dark Side
Мой байк: KHS alite 300
Баллы репутации: 38

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 16:52

Не знаю как вообщк нужно бежать чтобы пульс был 120... Это по идее у меня такой должен быть для сжигания жира... 160 рабочий пульс, да и то я при таком пульсе дышу носом... Частое дыхание, когда приходится резко выдыхать через рот (да и вдыхать частично, насморк...) начинается при 175-180 ударах. При 120-ти это почти хотьба...
В зале заметил, что на велотренажере, при 160 ударах работаю на 130 ватт а на степпере при том же пульсе меньше ста ватт... Та же фигня и с бегом в самом комфортном темпе (около 10 км/ч) пульс 145-150. Выходит что тело мое забыло как бегать причем забыл основательно. Опасаясь что тоже самое произойдет за зиму только уже в ущерб велосипеду, я настойчиво кручу на жутко неудобном велотренажере минимум по 30 мин на каждой тренировке...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 16:59

У меня с бегом всё гораздо хуже.
Средний выходит около 155. Могу держать себя в зоне 147-155 только если почти пешком идешь. И скорость гораздо ниже 10 км/ч.

Добавлено через 20 минут 52 секунды:
А какой у тебя максимальный?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1