Утренний бег

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 18:27

На велотренажере смог выжать из сея 198, но думаю что может быть и больше, так как уже говорил, очень не удобно и просто нет возможности работать на всю эффективность, завтра попробую на велосипеде. Уверен что перевалю за 200...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 18:38

Велорадиатор писал(а):На велотренажере смог выжать из сея 198, но думаю что может быть и больше, так как уже говорил, очень не удобно и просто нет возможности работать на всю эффективность, завтра попробую на велосипеде. Уверен что перевалю за 200...


Ага, вы это того... А то может быть так http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=133&t=6072
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 19:20

serjio21 Так может случится с каждым, даже с лежачим инвалидом которой вообще не двигается... Ты лучше найди статистику сколько людей умирает от сердечно-сосудистых нарушений (кстати самая распространенная причина смерти в СНГ) и сколько среди них спортсменов. И, хоть я и не суеверный, не надо на меня такую херню примерять, пожалуйста, это... не культурно, что-ли.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 19:26

не вижу смысла в начальных тренировках выходить за 160 вообще.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 19:39

Велорадиатор писал(а): И, хоть я и не суеверный, не надо на меня такую херню примерять, пожалуйста, это... не культурно, что-ли.


Пост выглядит так, сегодня дал 190, завтра дам 200, послезавтра 100500. Ну так дерзайте, если в ваших тренировках есть планомерность и структурирование не вопрос.
Но работа два дня подряд в анаэробных зонах вызывает больше вопросов... или 200 еще твоя аэробная зона ?
Последний раз редактировалось serjio21 24 ноя 2011, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 19:40

Мос ну надо же как-то определить МЧСС...
И 160 это величина не абсолютная для всех, у каждого свой предел. И МЧСС измеряют как раз для определения этого придела.
Ну и называть тренеровки начальными, после гоночного сезона... Это как бы приуменьшение.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 19:43

Велорадиатор писал(а):Ну и называть тренеровки начальными, после гоночного сезона... Это как бы приуменьшение.


После гоночного сезона идет переходный период, у каждого он свой НО НЕ АНАЭРОБНЫЙ.
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 19:46

serjio21 Какая работа в анаэробных зонах? После долгой разминки на 135-140, минуты три поработал на 160, потом с минуту 180 ,потом рывок на максимум и плавно снизил опять до 150-ти... Нет цели показать наибольший пульс, есть цель его определить! Один раз определить, и продолжать тренеровки, уже зная МЧСС, а не от фонаря.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 19:52

а ты по какой методике тренируешься?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Утренний бег

Сообщение 24 ноя 2011, 20:22

Велорадиатор писал(а):ну надо же как-то определить МЧСС...

Согласен. От него весь отсчет зон и пр.
Еще добавляет неразберихи инфа из одной статьи: для каждого вида активности будет свой max.
У меня на данном этапе 195 на велике.
202 бегом.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0