Утренний бег

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Утренний бег

Сообщение 27 дек 2011, 15:22

+3. Ээээх...-не знаю чем,но мне это понравилось.
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Утренний бег

Сообщение 27 дек 2011, 17:07

gregory, хорошо пишешь. Ну могёшь, умеешь! Можно рассказы писать.
Но темп... у меня быстрый шаг - 7,11 км/ч. У тебя получается 8,53...
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Утренний бег

Сообщение 27 дек 2011, 18:32

прогресс заметен? ;) viewtopic.php?f=1&t=518&start=10
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Утренний бег

Сообщение 27 дек 2011, 18:40

Если брать в расчет только пробежки на 6,4 км, то самая низкая скорость была зафиксирована на отметке 8,23 км/ч. Средний пульс также минимальный за все время: 144 удара в минуту. 21% времени в первой зоне.
Обычные показатели: 8,4-8,6 км/ч на пульсе 150 - 152.
Интервалы мало влияют на показания.
А вот однократная (пока) попытка бежать в темпе принесла следующие результаты:
Сначала пытался бежать на пульсе не ниже 165. Потом получилось держать 170 и выше. Бежалось легко. Потом несколько уставал... Потом в какой-то момент понимал - нада еще быстрее. Немного добавлял скорости... Так и бежал: только ниже 170 - добавить скорости. Даже если влом... В итоге вышло 172 удара средний пульс. (13% прирост). Что интересно: средняя скорость выросла тоже на 13% и составила уже 9,84 км/ч. Быстрее (10,46) я бегал только в первую пробежку, но тогда расстояние было 2,9 км.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд:
корсак писал(а):прогресс заметен? ;) viewtopic.php?f=1&t=518&start=10

Кстати с тех пор еще ни разу не считал... блин... А ведь пульсомер уже больше месяца :) Сегодня померяю.

Еще о прогрессе: почти не затекают ступни. Почти не болят связки. Во время пробежки чувствуешь, что бежишь свободнее, а не еле переставляя ноги :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Утренний бег

Сообщение 27 дек 2011, 22:02

gregory писал(а):Еще о прогрессе: почти не затекают ступни. Почти не болят связки. Во время пробежки чувствуешь, что бежишь свободнее, а не еле переставляя ноги :)
Прогресс как всегда , идёт незаметно , но со временем обнаруживаешь, что ушёл довольно далеко от того места где начинал, так держать!!! К началу велосезона будешь хорошим бегуном на средние дистанции ;) .
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Утренний бег

Сообщение 05 янв 2012, 21:33

Какой у тебя пульс после пробежки на 6 км? У меня 90-95 пару часов держится и только к середине дня постепенно возвращается к привычным 54-56 в покое... Бегаю с пульсом 150-160 иногда на ступеньках или трудных подъемах подскакивает до 190. МЧСС во время бега зафиксировал 200. Подъем по длинной (90 - 100м) бетонной лестнице уже в конце пробежки.
Бегаю 1-2 раза в неделю, чаще кручу станок.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Утренний бег

Сообщение 05 янв 2012, 21:45

Не мерял в течении дня
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Утренний бег

Сообщение 07 янв 2012, 21:38

У меня другие тренироввки, приседание со штангой(вес не большой 25кг),4-6 подходов в общем количестве от200 раз, потом станок 20-30мин, с каденсом 100-120 для дых. системы. Или же просто сила , приседания 350-400 раз, или просто станок 45-60 мин(* каденс по настроению) , + сопутствующие упражнения пресс, плечи , отжимания. В среднем от 45мин до 1.5ч в день, но бывает и кошу(нет времени), но в среднем 4-5 тренировок в неделю.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Утренний бег

Сообщение 29 янв 2012, 23:20

Последний раз бегал 3 января... Скачала заменил покатушками 5, 7 и 9 января... потом один раз откосил, потом чего-то заболел.
А щас мороз... сопли...
Но если завтра кроме соплей ничо не будет - пробегусь. Пусть не 6,4 км как обычно... Пусть трёшку... Но нада.

ПС. И скакалку купил... Изучаю
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Утренний бег

Сообщение 30 янв 2012, 12:04

И скакалку купил... Изучаю
:D
А я отдыхаю по причине разболевшейся связки на левом колене. Он падла не пройдет если ей не дать 4-5 дней отдыха...
Больше всего бесит когда хочется заниматься, а нельзя :evil:
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2