Нужна помощь

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Нужна помощь

Сообщение 02 янв 2012, 22:24

мне кажется эта втулка ничего не производит, а просто меряет мощность... хз короче)))
Последний раз редактировалось AtMatt 02 янв 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Нужна помощь

Сообщение 02 янв 2012, 23:12

Втулка - это измеритель мощности. Очень полезный инструмент для тренировок, но очень дорого.

Еще один вариант замера мощности http://www.quarq.com/store#store_home
Мне нравится этот http://sites.garmin.com/vector/#power - может в следующем сезоне созрею...
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Нужна помощь

Сообщение 03 янв 2012, 13:56

ghost писал(а):
Димон2011 писал(а):Изображение

Крутая спицовка, 4-креста что ли?

Где четыре? в три. А что крутого в четырех крестах?
"Круче" только колесо от трамвая *buee*
Когда в два креста 24 (или меньше) спицы и колесо не теряет в жесткости и прочности, вот это круто...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Нужна помощь

Сообщение 03 янв 2012, 14:31

Велорадиатор писал(а):Где четыре? в три. А что крутого в четырех крестах?

может я ошибаюсь, но во втулке с фланцами это было бы 4 креста
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Нужна помощь

Сообщение 03 янв 2012, 14:47

может я ошибаюсь, но во втулке с фланцами это было бы 4 креста

Верно, то я не досмотрел...
У меня было колесо (заднее) 36 спиц на втулке деор с чугунным ободом мач1 пистонированным. Спицы 2мм. И восьмерки на нем получались так же хорошо как и на обычных моих, собранных в три креста и с более легкими ободами, колесах, если не чаще...
Вижу смысл в такой сборке только если спицы слишком длинные *crazy*
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Нужна помощь

Сообщение 03 янв 2012, 17:42

Велорадиатор писал(а):[
У меня было колесо (заднее) 36 спиц на втулке деор с чугунным ободом мач1 пистонированным. Спицы 2мм. И восьмерки на нем получались так же хорошо как и на обычных моих, собранных в три креста и с более легкими ободами, колесах, если не чаще...

Не надо на обода наговаривать ,у меня и сейчас есть колёса на этих ободах и деоровских втулках, лично спицевал в 3 креста, вовсе они не тяжёлые, и восьмёрок за 4 года не было. *thumbs_up*

Добавлено через 38 минут 56 секунд:
Велорадиатор писал(а):
ghost писал(а):
Димон2011 писал(а):Изображение

Крутая спицовка, 4-креста что ли?

Где четыре? в три. А что крутого в четырех крестах?
"Круче" только колесо от трамвая *buee*
Когда в два креста 24 (или меньше) спицы и колесо не теряет в жесткости и прочности, вот это круто...

Типы спицевых наборов.

Колесо может быть собрано с тангенциальным (точнее полутангенциальным) или с радиальным спицевым набором. В случае применения тангенциального спицевого набора, когда от спица идет на перпендикулярно втулке, колесо может быть собрано в 1, 2, 3 или 4 креста, то есть спица по своей длине пересекает 1-4 спицы с той же стороны втулки, в случае радиального, соответственно - в 0 крестов. В чем же разница? Чем с меньшим количеством крестов собрано колесо, тем короче спицы, а следовательно, колесо будет легче. Но в этом случае колесо становится более жестким, но менее прочным, так как нагрузка распределяется по ободу менее равномерно и он может легче пострадать при ударе. К тому же колеса с радиальным набором спиц могут применяться только там, где на оси колеса отсутствует крутящий момент, то есть только в качестве передних колес и только в случае, если не установлен дисковый или втулочный тормоз. Из других неприятных моментов - повышена вероятность самопроизвольного раскручивания головок спиц за счет их строго перпендикулярного ободу расположения. Применение радиального спицевого набора также требует специальных втулок с прочными фланцами. Подавляющее количество колес собирается в 3 креста.http://www.sportelement.ru/bstory/dept=wheels&uid=357
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Нужна помощь

Сообщение 03 янв 2012, 21:51

Колесо может быть собрано с тангенциальным (точнее полутангенциальным) или с радиальным спицевым набором. В случае применения тангенциального спицевого набора, когда от спица идет на перпендикулярно втулке, колесо может быть собрано в 1, 2, 3 или 4 креста, то есть спица по своей длине пересекает 1-4 спицы с той же стороны втулки, в случае радиального, соответственно - в 0 крестов. В чем же разница? Чем с меньшим количеством крестов собрано колесо, тем короче спицы, а следовательно, колесо будет легче. Но в этом случае колесо становится более жестким, но менее прочным, так как нагрузка распределяется по ободу менее равномерно и он может легче пострадать при ударе. К тому же колеса с радиальным набором спиц могут применяться только там, где на оси колеса отсутствует крутящий момент, то есть только в качестве передних колес и только в случае, если не установлен дисковый или втулочный тормоз. Из других неприятных моментов - повышена вероятность самопроизвольного раскручивания головок спиц за счет их строго перпендикулярного ободу расположения. Применение радиального спицевого набора также требует специальных втулок с прочными фланцами. Подавляющее количество колес собирается в 3 креста.http://www.sportelement.ru/bstory/dept=wheels&uid=357

То мне известно, я же не говорю что надо все солнышком спицевать, двух -трех крестов вполне достаточно и на жесткость колеса не следует забивать. На ватных, тяжелых колесах (а собранные в 4 креста на 36 спицах за частую именно такими и бывают) никакой динамики разгона и хорошего наката не будет ... Сборка в четыре креста это по моему тот случай когда прочность избыточна и во вред ходовым качествам.
По поводу мачевских ободов... Не понимаю почему они в среднем дороже тех же алексов, не вижу за что переплачивать. Алексы к тому же еще и по жестче.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Нужна помощь

Сообщение 03 янв 2012, 22:42

Велорадиатор писал(а):По поводу мачевских ободов... Не понимаю почему они в среднем дороже тех же алексов, не вижу за что переплачивать. Алексы к тому же еще и по жестче.

Можешь сравнить ,http://www.velostyle.com.ua/41004.html,http://www.velostyle.com.ua/41097.html, а ты говоришь дороже и чугунные. ;)
А у меня такие обода,http://www.velostyle.com.ua/132783.html , и притензий к ним я не имею. *thumbs_up*
Последний раз редактировалось ghost 03 янв 2012, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Нужна помощь

Сообщение 03 янв 2012, 22:49

брал такие :) http://www.velostyle.com.ua/93095.html
Реальный вес 428 и 430 грамм
Спицевал на Ц.Р., легкие восьмерки появились в первый месяц, но по правилам колесо после сборки нужно носить на протяжку, чтобы устранить подобное. Я этого не сделал... Но за 5000 км восьмерки не увеличились, несмотря на довольно жесткое катание.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Нужна помощь

Сообщение 03 янв 2012, 23:39

Кто знает где у нас в городе можно купить выжимку для шатуна?
Аватар пользователя
H_A_R_O_N
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
29 авг 2011, 16:05
Мой байк: Azimut
Баллы репутации: -2

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1