Фотоаппарат и велопоход

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 22 янв 2012, 23:03

gregory писал(а):Мечтаю о фоторюкзаке на руль...

Есть такие? Наверное, удобно... :)
Для "зеркалки", наверное то, что надо.Всегда под рукой. Одно опасение - не растрясет ее там? :) В рюкзаке за спиной помягче будет. :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 23 янв 2012, 18:20

Минотавр писал(а):http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=107409

Почитал о сумках на руль - мнения самые разные. :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 23 янв 2012, 20:09

amir писал(а): P.S. Объективы с "Зенита" подходят для цифровой "зеркалки"? :)

для зеркалок Кэнонов EOS через переходное кольцо (около 10-15$) подходят объективы с "Зенита", а у Никонов байонет такой же как у "Киевов", так что объективы подходят напрямую!
ЮПИТЕР-21М (4/200) - шикарный объектив! снятое им на мой Canon 400D:
Изображение

Изображение

Изображение

ghost писал(а):... была бы у меня зеркалка я бы её в походы не возил, во первых вес и обьём, а во вторых жалко трусить в рюкзаке такую технику!!! :)

ой-ой, знали бы вы сколько я раз себя корила за то, что пожалела зеркалку и не взяла в водный на Кавказ... что из экономии веса не взяла в рождественский Крым... почти рыдала над фото, полученными легкой "мыльницей".... когда привыкаешь к качеству нормальных стекол и матрицы - компактное мыло - не вариант!
так что нужна компактная сумка.
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 23 янв 2012, 22:49

Curly, спасибо! Цифровая "зеркалка" тоже на очереди к лету. :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 11 фев 2012, 16:52

Долго думал над тем, какой фотоаппарат взять. Склонялся к одному из Sony Cybershot из за его компактности.
Сегодня пошел посмотреть на фотоаппараты "вживую" и неожиданно приобрел вот такой NIKON L 120:

Изображение

Матрица 1/2,3", 14 Мп / Зум 21х (оптический) / поддержка карт памяти SD/MMC / ЖК-дисплей 3" / питание от четырех батареек типа АА / 109,9 x 76,5 x 78,4 мм, 431 г

Очень удобно лежит в руке. Хороший зум Х21. Питание от элементов АА ( как батареек , так и аккумуляторов).
Только принес. Буду испытывать. :)
Спасибо Alexxx-у, Curly и всем остальным за помощь и советы! :)
Особенная признательность Денису Корсаку. ;)
Последний раз редактировалось amir 12 фев 2012, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 11 фев 2012, 17:09

amir писал(а):сегодня пошел посмотреть на фотоаппараты "вживую" и неожиданно приобрел вот такой NIKON L 120


Поздравляю! никон хороший выбор! Буду с нетерпением ждать пробных фото - очень интересно!

PS Надеюсь планы о цифровой зеркалке не угасли еще?? ;)
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 11 фев 2012, 17:13

Biker Boy писал(а):
amir писал(а):сегодня пошел посмотреть на фотоаппараты "вживую" и неожиданно приобрел вот такой NIKON L 120


Поздравляю! никон хороший выбор! Буду с нетерпением ждать пробных фото - очень интересно!

PS Надеюсь планы о цифровой зеркалке не угасли еще?? ;)


Не угасли. :D
сейчас еще многое нужно: контактные педали и обувь, телефон с GPS...
...и цифровая "зеркалка". Для "души". :)
Раньше фотографировал очень много "ЗЕНИТОМ" с разной оптикой. Таскал его постоянно с собой. Но, пленка - это уже в прошлом... :D
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 24 апр 2012, 18:10

Потестил новый фотоаппарат,мне понравился :dance:
Оффтоп
[off][url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Последний раз редактировалось Димон2011 24 апр 2012, 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 24 апр 2012, 18:21

amir писал(а):Долго думал над тем, какой фотоаппарат взять. Склонялся к одному из Sony Cybershot из за его компактности.
Сегодня пошел посмотреть на фотоаппараты "вживую" и неожиданно приобрел вот такой NIKON L 120:

Отличный выбор
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1