Велорадиатор писал(а):Авид Джусе 3.5 это были.
Вы это в серьез про "сама подстраевается" ?
Гидравлика отличается от механики в основом тем, что оба поршня подвижны, и передача усилия с ручки на поршни, более полная и точная, все. Не надо приписывать какие-то чудодейственные качества... Бывает очень крутая механика для механо-филов которая дофига стоит, там все настраивается и наверно даже само, судя по цене
Вот простой пример, при изнашивании колодок в механике необходимо вручную подводить колодки или же ход ручки будет постоянно увеличиватся. А в гидравлике при износе колодок расстояние между колодками и ротором остаётся неизменным и при этом величина хода ручки не меняется. Вывод гидравлика сама подстраивает расстояние между ротором и колодками.


