Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 29 мар 2012, 19:51

Я от своей Кумы тащусь, но и тюнинх не дремлет!;)
viggen
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
20 авг 2011, 23:21
Откуда: Мариуполь, Жовтневый
Мой байк: Bianchi Kuma 4900
Баллы репутации: 0

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 29 мар 2012, 19:52

многовато критериев как для 5,5К грн... бери любой за 5 и катайся... не вижу смысла хотеть что-то менять не купив ничего...
втулки под болт - вообще не аргумент для городского велосипеда
xcm, xct - одно и то же
срам - это дело вкуса.. ты не заметишь разницы
бб7?? да, хорошо, но зачем тебе такое?

как-то так
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 29 мар 2012, 23:10

Велосипед за 5500 грн.?
Я свой купил за 2100 грн (примерно 3300 по ценам после "Кризиса"). Просто поехал и купил тот, на который были деньги. Об апгрейде я задумался уже через год, когда начитался форумов и наслушался мнения друзей. А начал что-то менять только через 3 сезона. Что-то износилось, но по большей части - для понта и личной эстетики.
3 года я проездил на стоковой комплектации... И всё работало, ничего не ломалось. Поменял только несколько расходников: цепь, кассету, заднюю покрышку, колодки на тормозах. 3 года велосипед меня терпел. Обычный, начального уровня...
5500 - это уже кое что! За такие деньги можно купить велосипед с нормальной борудкой. И если в течении 2-3 лет на нем что-то сломается или будет работать неточно - стоит отвезти его мастеру (если сам не разберешься) и просто грамотно настроить.

Насчет тормозов: у меня вес 70 кг. И вибрейки меня устраивают на 99,5%. А там, где их не хватает - туда не каждый полезет на велосипеде :)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
И да, вопрос в том, как и где ты хочешь катать. Если катать ДХ и стрит, то в 5,5 ты никак не впишешься. А если кросс-кантри, то слушать ДХшников глупо.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 30 мар 2012, 07:24

я бы брал 21 ростовку. рост 184, ростовка 21 и тем не менее поставил вынос 120 мм.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 30 мар 2012, 09:42

На такой рост как по мне 21 очень много, сейчас есть 20.5 и 22 на мой 190, и по ощущениям меньший удобнее.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 30 мар 2012, 10:15

Думаю, 19 всё же.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 30 мар 2012, 17:09

Мой рост 186см, а рама 19" - она безопасней 21-й. Мне 19я рама в разных передрягах не раз "помидоры" спасала :o Если бы был на 21.. *fuuu* ... :cry:
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 30 мар 2012, 17:40

У меня рост 199 см. ростовка рамы 21" и замечательно.
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 30 мар 2012, 17:48

m0zg писал(а):У меня рост 199 см. ростовка рамы 21" и замечательно.

При таком росте 21" действительно - замечательно, но у Nabatа рост 183.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Выбор Кросс-кантри до 5,5 тыс. грн

Сообщение 30 мар 2012, 18:03

leshiy писал(а):
m0zg писал(а):У меня рост 199 см. ростовка рамы 21" и замечательно.

При таком росте 21" действительно - замечательно, но у Nabatа рост 183.

Надо посидеть чтобы понять. И померить расстояние от яиц до рамы.

Найдено в интернетах:
Выбирая велосипед, допускается отклонение размера велосипеда от табличных данных плюс минус один-два дюйма.
На подбор размера велосипеда влияет стиль катания, если Вы предпочитаете агрессивный, то выбирайте раму пониже (-1"), если же велосипед в основном для прогулок и спокойных поездок – повыше (+1") от табличных данных. Рамы гибридных велосипедов нужно выбирать на 1'' выше по сравнению с горным байком.
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0