Гидравлика

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 11:47

Посоветуйте недорогую гидравлику (относительно недорогую)
Много фирм сейчас выпускают гидравлику. Это и шимано и авид и хаес и промакс и тектро. Что скажете про них? Кто имел дело с тормозами от промакс и тектро? Или все-таки лучше шимано деор или авид или хаесы?
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 12:28

Промакс и тектро выкинь из головы.Я считаю, из не дорогой гидры стоит выбрать Avid 3 или 5.Лучше хорошая механика это bb5,7,чем дешёвая гидра,типа тектро.Сам перешёл с механики тектро на Elixir 3.
Аватар пользователя
s.ananin
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
12 май 2011, 13:17
Мой байк: Cannondale Trail 6, 2011
Баллы репутации: 13

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 14:03

А что скажете по поводу Shimano Deore или LX?

Добавлено через 1 час 10 минут 47 секунд:
А что скажете про гидравлику от фирмы Formula?
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 18:02

Формула - крутая немецкая фирма, делает, в основном, отличные, легкие и высокотехнологичные тормоза.

Ездил на Promax Hornet - вполне сносная машинка. На харьков туристе встречал комплект с роторами, переходниками и всем-всем-всем за 600 грн, скажу так работает на гораздо бОльшую сумму, т.е. свою цену отрабатывает на все 100%.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 18:18

Формула - крутая итальянская ;) фирма : http://www.formula-italy.com/, а так всё правильно *okay*

топикстартеру надо огласить цену, на которую рассчитывает, и многие вопросы отпадут...
есть смысл брать распространённые фирмы(чтобы избежать проблем с расходниками) авид, шимано, хаес
и мониторить барахолки, или выходить на контакт с продавцами под заказ...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 18:42

Из недорогих - Тектро Аурига... ничего хорошего одним словом
Промакс - ничё так
Шимано Аливио - очень неплохо, даже хорошо
Авид Эликсир 1 - отстойй полный
Эликсир3 - уже нормально
Джуси 3 - неплохо
Хаес (не помню модель) - примерно как тектро
Формула - хорошо, но это уже не из дешёвых
kolianchik
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 07:11
Баллы репутации: 24

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 19:02

корсак писал(а):Формула - крутая итальянская ;) фирма : http://www.formula-italy.com/, а так всё правильно *okay

Упс, пардоньте :oops: исправлюсь в будущем *wall*
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 19:54

Из недорогих - Тектро Аурига... ничего хорошего одним словом
Промакс - ничё так
Шимано Аливио - очень неплохо, даже хорошо
Авид Эликсир 1 - отстойй полный
Эликсир3 - уже нормально
Джуси 3 - неплохо
Хаес (не помню модель) - примерно как тектро
Формула - хорошо, но это уже не из дешёвых

По моему перед тем как советовать что либо надо указывать плюсы и минусы. А так это просто твое мнение непонятно чем вызванное.
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 20:05

Вероятно опытом.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 20:12

gregory писал(а):Вероятно опытом.

Ключевое слово "вероятно". Если так, то пусть опишет плюсы и минусы.
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1