Гидравлика

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 20:48

корсак писал(а):топикстартеру надо огласить цену, на которую рассчитывает, и многие вопросы отпадут...

Цена вопроса - чем дешевле, тем лучше! :) В разумных пределах.
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 21:16

m0zg писал(а): Ключевое слово "вероятно". Если так, то пусть опишет плюсы и минусы.

Откуда такой скепсис и недоверие к людям, насколько я зная автор совета достаточно опытный вело-гонщик.
Ездит на достаточно неплохой технике, так что лично я думаю, к его мнению можно прислушаться.
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?t=7363
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 21:30

Есть пару вариантов на день сегодняшний:
1) Тормоз Hygia Aspire б/у, точный пробег пока еще не выяснил, но судя по фоткам - достаточно неплохо выглядят. Судя по отзывам, достаточно хорошие тормоза :) Цена - 900 грн
2) Formula Oro K18 б/у Цена комплекта (перед + зад без роторов) - 850 грн.
3) Новые Shimano SLX, M665 (перед+зад) - 1000 грн

Что скажете?
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 21:37

я за SLX
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 23:25

m0zg писал(а):
Из недорогих - Тектро Аурига... ничего хорошего одним словом
Промакс - ничё так
Шимано Аливио - очень неплохо, даже хорошо
Авид Эликсир 1 - отстойй полный
Эликсир3 - уже нормально
Джуси 3 - неплохо
Хаес (не помню модель) - примерно как тектро
Формула - хорошо, но это уже не из дешёвых

По моему перед тем как советовать что либо надо указывать плюсы и минусы. А так это просто твое мнение непонятно чем вызванное.

Оффтоп
перед тем, как высказывать недовольство, советую научиться писать знаки препинания

Мнение, вызванное многолетним опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания велосипедов. А также из личных бесед с владельцами данных тормозных систем и коротких, но вполне информативных тест-драйвов.
Если интересно все плюсы и минусы этих тормозов (а также ещё двух-трёх десятков других моделей подороже) - то здесь можно на 3 страницы напечатать. Только для чего описывать конкретные плюсы того же Тектро (которых ещё поискать надо), когда там минусов огромное количество?

Одно можно сказать - Шимано выпускает самые надёжные и работоспособные в тяжёлых условиях тормоза. Любой модели, от Аливье до ХТР. Хотя они не самые лёгкие и мощные. И в мороз не очень хорошо работают. Зато прокачивать их - одно удовольствие *thumbs_up*
kolianchik
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 07:11
Баллы репутации: 24

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 23:27

Добавился еще один вариант:
Hayes Stroker Ryde - полный комлект (перед + зад + роторы + переходники) - цена 600 грн (б/у)
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 23:39

Строкерами комплектуются многие велосипеды. Ничего о них не слышал, но в продаже много снятых с новых велов строкер трейлов и строкер райдов
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Гидравлика

Сообщение 01 апр 2012, 23:51

Еще один вариант:
Hayes Nine б/у неплохое состояние - 500 грн (ручки, линии и каллиперы на перед и зад)

Добавлено через 3 минуты 6 секунд:
Biker Boy писал(а):Ездил на Promax Hornet - вполне сносная машинка.

Что значит ездил? Стояли у тебя? Почему тогда снял? Или где-то пробовал? Можно ли сейчас попробовать?
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: Гидравлика

Сообщение 02 апр 2012, 05:39

GMV писал(а):
Biker Boy писал(а):Ездил на Promax Hornet - вполне сносная машинка.

Что значит ездил? Стояли у тебя? Почему тогда снял? Или где-то пробовал? Можно ли сейчас попробовать?


У меня не стояли, купили девушке новый велик Трек от Гарри Фишера WSD он комплектовался промаксами Хорнет, я маленько покатался на этом веле. Вполне доволен остался тормозами.
Сейчас попоробовать возможности нет.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Гидравлика

Сообщение 02 апр 2012, 09:50

Ну пока они новые - может и проблем нет, а вот как они ведут себя через 1000 км - это уже под сомнением :)
Хотя Хорнеты можно купить без дисков за 480 грн комплект перед-зад, так чисто для эксперимента, цена не сильно высока :)
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1