Vi-brake & Disc????

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 27 апр 2012, 23:42

Тут уже вроде в соседней теме упоминалось про ручной насос и давление???
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 27 апр 2012, 23:46

У меня такой насос качает 4 атмосферы
Изображение

Добавлено через 2 минуты 28 секунд:
Хотя посмотрел на преобретенный на рынке ножной(автомобильный)товарищем fido за 75 гривен-склоняюсь к нему...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 28 апр 2012, 04:36

В самом деле все с собой в дорогу берут ножные насосы, что бы подкачивать колеса на вокзалах.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 28 апр 2012, 07:10

Romeo писал(а):Хотя посмотрел на преобретенный на рынке ножной(автомобильный)товарищем fido за 75 гривен-склоняюсь к нему...

У меня такой в качестве домашнего (качает быстро и удобно *thumbs_up* ), но возить с собой я предпочитаю что нибудь по меньше и по легче.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 28 апр 2012, 07:21

Я тоже хочу прирбрести для дома...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 08 авг 2012, 08:23

Тормоза AVID BB5:
Однозначно Дисковые тормоза намного лучше, убеждаюсь уже не первый раз .
Два раза уже выручили от нехилого падения..
НО с другой стороны можно убиться, если неправильно нажимать тормозные рычаги..
Вопрос: Зачем нужна гидравлика??? Если нормально настроенная механика тормозит дай боже..
Считаю установку гидравлики целесообразной только в таком стиле как Даунхил - так как там присутствуют намного большие скоростя.
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 08 авг 2012, 08:27

зачем нужна механика, если нормально настроенная гидравлика тормозит дай боже?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 08 авг 2012, 08:32

Считаю установку гидравлики целесообразной только в таком стиле как Даунхил - так как там присутствуют намного большие скоростя.
А откуда тебе известно какие скоростя приходится укращать например в кросскантри?
Вот мне не известно, потому что катаюсь я медленно, хоть и на велосипеде похожем на гоночный...

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
Мос писал(а):зачем нужна механика, если нормально настроенная гидравлика тормозит дай боже?

А её еще и настравиать надо? Я некогда просто поставил и поехал, правда пришлось подождать пока колодки претрутся...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 08 авг 2012, 08:37

отличный подход. установи криво заднее колесо пока не притрутся перья с покрышкой.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 08 авг 2012, 08:59

Мне еще такие высказывания нравятся
Однозначно Дисковые тормоза намного лучше, убеждаюсь уже не первый раз .
Два раза уже выручили от нехилого падения..

Всего два раза? меня мои ободные тормоза спасают каждый раз когда я ими пользуюсь, это гораздо больше чем два раза, в день :lol:
Дисковые тормоза на данный момент лучше во первых, потому что имея дисковые тормоза ты можешь выбирать из огромного количества ободов, вилок и рам, а имея ободные, твой выбор сужается до минимума.
По эксплуатации.
Они позволят дольше ехать в грязи, потому что рычаги ободных тормозов сужают грязевые зазоры. И потом их труднее прочищать. Но, в сущности это насилие над велосипедом, потому что в тех же дисковых тормозах быстро умрут колодки из за песка на роторах, сотрется краска на перьях я уже молчу про трансмиссию... То есть это для гонок, когда едешь и не думаешь о велосипеде.
И к тому же гидра частенько бывает мощнее ободных тормозов, даже с ротором 160. Плюс модуляция, лучче.
Но вес и стоимость больше.
Чета я опять сравниваю вибрейки с гидрой... К чему бы это?
Дисковая механика это не то не се, в какой то мере она содержит недостатки и от тормозов Вибрейк и от дисковой гидравлики, при этом не имеет существенных плюсов, зачем они вообще нужны? Хочешь дешевые легкие и простые в устройстве тормоза они уже есть - Вибрейк
Хочешь перейти на новый уровень - Гидра.
Мос писал(а):отличный подход. установи криво заднее колесо пока не притрутся перья с покрышкой.
Тоесть поставить тормоза ровно, чтобы не затирало ротор, ты называешь настройкой? Это просто правельная установка.
Я не имелл ввиду поставить как попало и ждать пока колодки сотрутся под углом. Новые колодки в любом случаетребуют претирки...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0