Тема ни о чем и обо всём.

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Тема ни о чем и обо всём.

Сообщение 03 май 2012, 08:42

Если велосипед будет стоять лет 10, наверное актуально. А, если за сезон выкатываешь 4-5 тыс. км, то стоит заморачиваться.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Тема ни о чем и обо всём.

Сообщение 03 май 2012, 12:11

ну не всеже могут за покатушку проехать 160-300км *wall* ,я если за сезон накатаю 4-5 тыс. км :)
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Тема ни о чем и обо всём.

Сообщение 03 май 2012, 17:26

s_48 писал(а):Если велосипед будет стоять лет 10, наверное актуально. А, если за сезон выкатываешь 4-5 тыс. км, то стоит заморачиваться.

Я же написал " каждый делает так как считает нужным" , как говорится у каждого свои тараканы в голове. ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Тема ни о чем и обо всём.

Сообщение 04 май 2012, 17:51

Уже все на рули Георгиевские ленточки повесили? А где брали, если не секрет?
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Тема ни о чем и обо всём.

Сообщение 04 май 2012, 18:20

AtMatt писал(а):
Alexxx писал(а):а правда ли, что на длительное время (на ночь, на зимнюю спячку) обе скорости на вели нужно оставлять на маленьких звездочках, чтобы пружины не растягивались???

никогда так не делаю

+1 Пока нормальная (не из пластилина) пружина растянется или сожмётся все тараканы уже вымрут :D
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Тема ни о чем и обо всём.

Сообщение 04 май 2012, 19:04

а нафига вешать георгиевскую ленточку?

Добавлено через 1 час 39 минут 54 секунды:
Черный и золотистый цвета, цвета ленты для ордена Святого Георгия, в российской геральдике к Георгию ---[CENSORED]--- не имели отношения. На древнем гербе Москвы он изображен в синем плаще, на белом коне и на красном поле. Российский триколор — это и есть геральдические цвета св. Георгия. Если быть честным это цвета торгового флота Голландии.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Тема ни о чем и обо всём.

Сообщение 04 май 2012, 21:16

Лента и Ленточка (в данном случае Георгиевская) - это две совершенно разные вещи. Как по истории создания-возникновения, так и по символике-и-применению.
Кодекс «Георгиевской ленточки»:
1. Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.
2. Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
3. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
4. «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
5. Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
6. «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
7. «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
8. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
9. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
«Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка.
10. Другие надписи на ленточке не допускаются.

В Мариуполе есть хлопец на девятке белой, у которого данная Георгиевская ленточка на капоте. Нарисована. И надписи "Спасибо деду за Победу" и "А ты бы смог без сохранения?" под Калл Офф Дьюти. Не знаю к чему, но твой вопрос fido у меня порождает ответ: "А для памяти. Не ради одного Дня в году". Ведь ЧЕТЫРЕ ГОДА они приближали только этот один день. День Победы.
P.S.: так раздают где-то Ленточки или нет? Кто-нибудь знает?
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Тема ни о чем и обо всём.

Сообщение 04 май 2012, 22:06

Мой дед прошел всю войну - от начала до конца.
Боевой офицер.
Боевые, а не юбилейные, ордена и медали!
При всем при этом - очень скромный был человек.
Георгиевская ленточка... может быть и хорошо...
Но, кто хочет, будет помнить обо всем - о ВЕЛИКОМ ПОДВИГЕ, о ПОБЕДЕ и без всякой ленточки...
:) :) :)

Добавлено через 15 минут 59 секунд:
Тронул фильм " Мы из будущего".
Тема войны рассмотрена в очень интересном ракурсе........ *thumbs_up*
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Тема ни о чем и обо всём.

Сообщение 05 май 2012, 07:26

предлагаю раскрасить велосипед алакелю под цвета лэнточек.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Тема ни о чем и обо всём.

Сообщение 05 май 2012, 07:39

Меня больше всего впечатлили фильмы:
"Штрафной Батальон 999"
"Тихий океан"
"На западном фронте без перемен"

Добавлено через 5 минут 33 секунды:
В Германии были штрафные батальоны
для политических - 999
для уголовников - 555
в них воевали до конца своей жизни, без права освобождения
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0