Коньково 2 мая 2012

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Коньково 2 мая 2012

Сообщение 02 май 2012, 18:55

Чего-то писать много лень :)
Кто хочет больше почитать о Коньково, смотрите здесь: http://www.azovbike.com.ua/index.php?op ... &Itemid=76

Ехать сегодня мне было совсем лень - после Радиуса толком не восстановился. Но желающие нашлись вчера ночью :) И мы решили ехать. Сначала было нас шестеро, а в Коньково нас ждал выехавший на час позже Амир.
Поехали по старой дороге, потом Харцыская балка, в которой я увидел лису, но несмотря на мои крики и жестикуляцию .её никто не заметил :( Много удодов, в середине балки что-то похожее на фазанов... Может кропатки. Я не особо разбираюсь :)
Танк кто-то намазал мазутом... Аккуратней, не испачкайтесь...
В Коньково перекусили в тени деревьев около магазина, окунулись в купели.
Дальше грунтами до Самсоново. Там набрали воды в колодце. Оттуда с ветерком поехали домой. Ветер вовремя сменился на восточный, правда под конец повернул и подул с юга.
Фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ПC. Кто не догадался маршрут я назвал "по следам степных лисиц" в честь Дениса Корсака, т.к. он проехал по этому маршруту парой дней раньше.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Коньково 2 мая 2012

Сообщение 03 май 2012, 07:01

Добавлю немного фотографий :) :

Изображение

Купель, река; за рекой - старая мельница...
Изображение

Плакат поясняет, "что это такое - Богородичный источник":
Изображение

Храм в Коньково:
Изображение

Коньково:
Изображение

Было заметно, что двухэтажное здание мельницы на том берегу построено довольно давно:
Изображение

Спросил о мельнице у смотрителя купели.
Он ответил, что построили ее немцы-колонисты задолго до революции 1917 года:
Изображение

Мужская купель :) :) :) :
Изображение

Из Коньково покатили по грунтовке в Самсоново.

По пути - развалины старой водяной мельницы:
Изображение
Изображение

Водоем в Самсоново у входа в заповедник "Хомутовская степь":
Изображение

Рыбак:
Изображение

Roberta and Droll near Gruzskoy Yelantchik river:
Изображение

Gregory, Romanc и Dante у колодца с вкусной водой в Самсоново:
Изображение
Изображение

Из Самсоново покатили по асфальту до Мариуполя. :) :) :)

129 км

Gregory писал(а):ПC. Кто не догадался маршрут я назвал "по следам степных лисиц" в честь Дениса Корсака, т.к. он проехал по этому маршруту парой дней раньше.


P.S. Кто все еще не догадался - "КОРСАК" (лат. vulpes CORSAC) - в переводе - СТЕПНАЯ ЛИСА.
Последний раз редактировалось amir 05 май 2012, 06:06, всего редактировалось 1 раз.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Коньково 2 мая 2012

Сообщение 03 май 2012, 07:30

amir писал(а):P.S. Кто все еще не догадался - "КОРСАК" (лат. vulpes CORSAC) - в переводе - СТЕПНАЯ ЛИСА.



Оффтоп
Вот теперь даже мне понятно, а то я что то немного не в теме был *wall* :oops: Спасибо за пояснения.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Коньково 2 мая 2012

Сообщение 03 май 2012, 09:09

126.8 км, 19.8 средняя
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Коньково 2 мая 2012

Сообщение 03 май 2012, 20:13

Biker Boy писал(а):
amir писал(а):P.S. Кто все еще не догадался - "КОРСАК" (лат. vulpes CORSAC) - в переводе - СТЕПНАЯ ЛИСА.


Оффтоп
Вот теперь даже мне понятно, а то я что то немного не в теме был *wall* :oops: Спасибо за пояснения.

Оффтоп
+1


Добавлено через 1 минуту 59 секунд:
gregory писал(а):126.8 км, 19.8 средняя

Оффтоп
средняя туда наверно 15, обратно 25
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Коньково 2 мая 2012

Сообщение 03 май 2012, 23:31

Спасибо за отчет, хорошие фотографии вышли)
Добавлю своих пару, в основном с восхождения на танк..
Велосы
Изображение
Три бравых...
Изображение
Изображение
2221 км - - - - - > 0983640041
Аватар пользователя
Roberta
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
06 апр 2011, 14:19
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi Kuma 4900
Баллы репутации: 201


Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0