Бердянск 9 - 10 июня, с ночевкой в палатках

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Re: Бердянск 9 - 10 июня, с ночевкой в палатках

Сообщение 07 июн 2012, 22:48

gregory писал(а):Два по 100 я еще не делал :) Тем более с грузом. Отличная тренька :)


Многие вообще больше 100 не делали, так что будет весело, правда скорее всего не очень быстро, думаю если что можно будет и поделиться на 2 группы :)
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Re: Бердянск 9 - 10 июня, с ночевкой в палатках

Сообщение 07 июн 2012, 22:50

gregory писал(а):Ed, давай думать о:
1. Хавка - суп, мяско... и необходимые для вещи: горелки, кастрюли, шампура...
2. не придумал :)

Баул ко мне, как я уже писал, не попадает. Палатку, каремат, спальник и запас воды буду вешать на багажник. Остальное (фотик, одежду, КЛМП и прочее - на спину)
Два по 100 я еще не делал :) Тем более с грузом. Отличная тренька :)

у меня есть котелок литра на 5 походный,но мое предложение сделать ужин сухим пайком и колбаски на костре поджарить...тянуть не хо котелок....один день уж какнить без жидкого протянем......горелка у меня есть но газом не заправил...я возьму армейский котелочек будем чай кипатить(чай,сахар и лимон купить в Бердянске)..если у кого есть еще армейский котелок и если он влезет в рюкзак берите с собой....если я не прав говорите, обсудим *okay* *drink*
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Бердянск 9 - 10 июня, с ночевкой в палатках

Сообщение 07 июн 2012, 22:54

Ок, беру горелку, баллон, котелок на 1,1 литр.
Оффтоп
горелку купил сегодня, нада потестить :)
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Бердянск 9 - 10 июня, с ночевкой в палатках

Сообщение 07 июн 2012, 22:56

gregory писал(а):Ок, беру горелку, баллон, котелок на 1,1 литр.
Оффтоп
горелку купил сегодня, нада потестить :)
Изображение

если завтра найду газ то тоже возьму горелку...чтобы за чаем очередь не образовывалась
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Бердянск 9 - 10 июня, с ночевкой в палатках

Сообщение 07 июн 2012, 22:57

Да, сотня км это уже интересно! А ехать лучше вместе, веселее как никак. Пусть и не быстро зато лучше чем гнать, а потом делать перерывы на перевести дыхание, попить, так только быстрее устанешь.
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Бердянск 9 - 10 июня, с ночевкой в палатках

Сообщение 07 июн 2012, 22:58

Ну с этой кастрюльки 8 стандартных стаканчиков норм получается :)
А вот супа только на 3х максимум...

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
Alex писал(а):Да, сотня км это уже интересно! А ехать лучше вместе, веселее как никак. Пусть и не быстро зато лучше чем гнать, а потом делать перерывы на перевести дыхание, попить, так только быстрее устанешь.

"Стадо бизонов бежит со скоростью самого слабого бизона" (с)
Что говорит о том, что если кто-то едет медленнее всех, то имеется смысл ехать с ним рядом и не напрягаться. Всё равно быстрее него доехать не получится. Самое печальное - некоторые этого никак не поймут :(
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Бердянск 9 - 10 июня, с ночевкой в палатках

Сообщение 07 июн 2012, 23:02

Alex писал(а):Да, сотня км это уже интересно! А ехать лучше вместе, веселее как никак. Пусть и не быстро зато лучше чем гнать, а потом делать перерывы на перевести дыхание, попить, так только быстрее устанешь.


Ну без перерывов на отдохнуть и попить вряд тле получится (ну у меня уж точно)., 4+- часа ходу как-никак .
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Re: Бердянск 9 - 10 июня, с ночевкой в палатках

Сообщение 07 июн 2012, 23:05

К вечеру доедем полюбому ))))
Кстати, есть мисочка\кастрюлька на 0,5 литра. Стоит брать?
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Бердянск 9 - 10 июня, с ночевкой в палатках

Сообщение 07 июн 2012, 23:08

в багажник буду пихать одежду на двоих,плюс будет рюкзак на спину,если что могу какие то вещи и продукты повезти :oops: (думаю места будет предостаточно)
Последний раз редактировалось Andy Forsmann 07 июн 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Andy Forsmann
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 16:15
Мой байк: Два
Баллы репутации: 134

Re: Бердянск 9 - 10 июня, с ночевкой в палатках

Сообщение 07 июн 2012, 23:08

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
Alex писал(а):Да, сотня км это уже интересно! А ехать лучше вместе, веселее как никак. Пусть и не быстро зато лучше чем гнать, а потом делать перерывы на перевести дыхание, попить, так только быстрее устанешь.

"Стадо бизонов бежит со скоростью самого слабого бизона" (с)
Что говорит о том, что если кто-то едет медленнее всех, то имеется смысл ехать с ним рядом и не напрягаться. Всё равно быстрее него доехать не получится. Самое печальное - некоторые этого никак не поймут :([/quote]
думаю когда соберемся на Амсторе обговорим скорость,график и прочие нюансы движения....за основу возьмем то чему нас научили в Днепровелоклубе.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
Alex писал(а):К вечеру доедем полюбому ))))
Кстати, есть мисочка\кастрюлька на 0,5 литра. Стоит брать?

если влезет бери
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Пред.След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1