Выбор велосипеда до 4000 грн.

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 09 июн 2012, 20:29

Да к нему они только зашли на выходных, хотел жене взять, но по финансам неуложился, взяли Команч прерию, на 7005. Вел тоже хороший сам проехал на нем, недостаток как по мне грипсы жестковаты, вилка с малым ходом, а как показалось скорость быстрей набирает чем мой :) можит ииза маленькой ростовки.
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 09 июн 2012, 20:31

Я брал у Вело-Виталика ВИННЕР Пульс.
Сразу сказал ЧТО мне надо от велосипеда: выезд за город; дорожные покрытия разные; возможность установить багажник. Плюс он прикинул мой вес-рост и он сразу указал на эту модель.
И как сказал Минотавр: "Ты еще смотри, некоторые говорящие, что Виннер говно имеют вилку дороже этого велосипеда, следовательно говном будет все, что входит в твой бюджет. Так что не бери дурного в голову, нравится--покупай".
Тем более, что Виталик предлагает установить покрышки-шоссейники. Для большей скорости.
Я за ТРЕК тоже думал. Не знаю как объяснить, но как бы не моё)))
Вес с крыльями, багажником, насосом, подфляжником, полной флягой и подсидельником с ремкомплектом 15 кг 400 гр.
Ещё одна деталь: если ты собираешься велосипед (любой тобою купленный) тут же усовершенствовать, что-то в нём менять, то лучше сразу и собирай.
*onbike* (главное, поспешай медленно! Я про выбор).
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 09 июн 2012, 20:33

корсак писал(а):
VanD писал(а): какой-то Corratec ...

корратек весьма крутая немецкая марка, если гонишься за именами - стоит присмотреться ;)

За именами не гонюсь, важнее общая надёжность и качество велосипеда, а не бренд, хотя Виталик сказал, что рама — самое главное и благодаря ей тот Corratec, что стоит у него — «самолёт».

Глянул ещё на донецком форуме — есть интересные предложения:
1. http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=12568
2. http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=12351

Ещё одна деталь: если ты собираешься велосипед (любой тобою купленный) тут же усовершенствовать, что-то в нём менять, то лучше сразу и собирай.
*onbike* (главное, поспешай медленно! Я про выбор).

Спасибо за пожелание. Действительно, хотелось бы сразу брать хороший, чтобы не возникало такого желания.
Аватар пользователя
VanD
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
04 июн 2012, 22:06
Мой байк: Нет
Баллы репутации: 6

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 09 июн 2012, 20:39

И оно тебе надо, эта бэушность? Бери НОВЫЙ. И всё.
Тебе здесь все тоже самое скажут. Как и мне сказали)))
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 09 июн 2012, 20:41

Я тоже думал что возьму и небуду ничего менять, но болезнь проявилась после недели катаний, и боюсь она неизлечима-появилось стремление к апгрейдам, это мои тараканы которые приследуют меня всегда и везде :D
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 09 июн 2012, 20:47

Руслан писал(а):Я тоже думал что возьму и небуду ничего менять, но болезнь проявилась после недели катаний, и боюсь она неизлечима-появилось стремление к апгрейдам, это мои тараканы которые приследуют меня всегда и везде :D

Практически тоже самое, но пока только чешусь за педали и покраску))) Плюс непреодолимая тяга к навесному оборудованию. Пока я побеждаю.
:lol:
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 09 июн 2012, 20:51

Звягель писал(а):И оно тебе надо, эта бэушность? Бери НОВЫЙ. И всё.
Тебе здесь все тоже самое скажут. Как и мне сказали)))

Да в том и дело, что хотелось до 4000 грн., а Viper 5.0 — 4100 + надо насос, ремкомплект и т.п. Отсюда и сомнения.
Причём дело не в том, что денег нет, а вот в том, что есть предложения вроде как и лучше, и дешевле.

Так может кто видел у Виталика что за Corratec и стоит ли он того?
Аватар пользователя
VanD
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
04 июн 2012, 22:06
Мой байк: Нет
Баллы репутации: 6

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 09 июн 2012, 20:55

VanD писал(а):
Звягель писал(а):Причём дело не в том, что денег нет, а вот в том, что есть предложения вроде как и лучше, и дешевле.

Не думаю, что экономия в 240 гривен - это та самая необходимость.
А ремкомплект мне шёл в подарок, например)))))
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 09 июн 2012, 20:56

VanD писал(а):
Звягель писал(а):И оно тебе надо, эта бэушность? Бери НОВЫЙ. И всё.
Тебе здесь все тоже самое скажут. Как и мне сказали)))

Да в том и дело, что хотелось до 4000 грн., а Viper 5.0 — 4100 + надо насос, ремкомплект и т.п. Отсюда и сомнения.
Причём дело не в том, что денег нет, а вот в том, что есть предложения вроде как и лучше, и дешевле.

Так может кто видел у Виталика что за Corratec и стоит ли он того?

Вон вверху счастливый обладатель "золотого ключика" Winner Puls, берите то что нравиться и немучайте себя :)
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 09 июн 2012, 21:00

Руслан писал(а):Вон вверху счастливый обладатель "золотого ключика" Winner Puls, берите то что нравиться и немучайте себя :)

У меня нет никаких мучений и спешить я никуда не хочу. Лучше уж спокойно выбрать.
Аватар пользователя
VanD
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
04 июн 2012, 22:06
Мой байк: Нет
Баллы репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0